что подарить девушке или подруге для домашнего уюта

Что подарить любимой девушке или подруге для домашнего уюта

Выбор подарка часто вызывает ступор. Хочется попасть в ожидания и вкус близкого человека, при этом не быть банальным. Парням особенно сложно понять, что же хотят девушки на различные праздники. А девушки могут ломать голову, есть ли у подруги эта вещь, нужна ли новая или нужно искать что-то другое. В этой статье вы найдете самые классные подарки, которым каждая девушка будет рада, и которые точно подойдут ей.

Как оригинально преподнести подарок

как оригинально преподнести подарок девушке

Часть представительниц прекрасного пола предпочитает косметику, кто-то полезные курсы, обучение, но точно все девушки оценят милые и уютные домашние костюмы, красивое белье и пижамы. Парням иногда кажется, что это не стоящие и банальные вещи, но абсолютное большинство девушек предпочтет получить такой милый и приятный подарок. Девушкам важна символика. Ценность подарка определяется не столько его материальной ценой, сколько значимостью человека, который подарил подарок и самой подачей. Важно, чтобы момент дарения не происходил в суете, вы смогли сказать все самое важное, может поговорить по душам и отпустить какие-то обиды или наоборот сказать, как дорожите человеком.

Далее мы собрали ТОП милых подарков для уюта и красоты, которые покорят сердце девушки оригинальностью.

Идеи для подарка девушке

Нижнее белье в подарок

розовое женское нижнее белье

Начнем с того, почему же нижнее белье является отличным подарком для девушки. Парни придумывают кучу отговорок, но лишь бы не дарить белье на праздники. Говорят, что стесняются или боятся не угадать с размером, что девушки сами могут выбрать, а парень оплатит покупку. Но все это действительно отговорки. Девушкам ужасно приятно получать нижнее белье от своих парней или даже лучших подруг. После такого подарка от молодого человека девушка понимает, какое белье нравится ему и что отношения становятся серьезными.

Как выбрать нижнее белье для девушки

Если размерную сетку трусиков понять легко, то с бюстгальтерами немного сложнее. Там вы обнаружите две позиции: букву и цифру. Буква, например, “С” означает размер чашечки, а цифра, например “75” обхват грудной клетки.

Выбирая нижнее белье в подарок, обдумайте сразу на какие случаи вы дарите комплект. Это будет белье для особых моментов или удобное нижнее белье на каждый день? Именно от этого и стоит отталкиваться при выборе цвета. На выход стоит выбрать черное, красное или розовое, а на каждый день стоит отдать предпочтение белому либо же бежевому комплекту. Но стоит быть все-таки аккуратными, не выбирать супер-облегающие фасоны и кричащие цвета, т.к. это может быть неудобно.

В нашем каталоге вы сможете найти красивое, сексуальное и удобное белье , которое точно понравится вашей девушке или подруге.

Хотим также напомнить, что упаковка подарка очень важная составляющая. Именно она будет “лицом” сюрприза и может сделать его из “банального” чем-то оригинальным и приятным, вызывающим улыбку на лице, а в дальнейшем приятные воспоминания.

Более подробно о выборе и упаковке нижнего белья в подарок читайте в нашем блоге.

Пижама в подарок

розовая женская пижама

Пижама – это отдельная любовь каждой девушки. Начнем с того, что пижамы бывают разные: нежные и кружевные сорочки, пижамы с шортами или штанами, плюшевые или хлопковые, даже шелковые. Здесь тоже очень важен контекст. Вы выбираете случай, при котором ваша подруга или девушка будет надевать эту пижаму. Если вы хотите, чтобы ваш любимый человек чувствовал себя уютно в этой пижаме, то отдавайте предпочтение нежным, мягким и теплым материалам, а если дарите для романтического вечера, то шелковая сорочка с нежными кружевами определенно будет лучшим выбором.

Здесь также большую роль играет цвет, мы бы посоветовали выбирать нежные оттенки, ведь яркие принты могут не понравиться или быть не в тему. Не забывайте учитывать особенности характера человека, а еще телосложение. Кому-то нравится находиться в тепле, а кому-то по душе прохлада. Характер, как мы и сказали выше играет огромную роль. Более спортивным девушкам можно подарить комплект из штанов и футболки, а для нежных и хрупких – что-то легкое и кружевное.

Что может сказать пижама о характере девушки? Читайте в статье блога.

Как упаковать пижаму в подарок

как упаковать пижаму в подарок варианты

Постарайтесь преподнести подарок в милой упаковке. Выберете крафтовую бумагу, милый бантик или найдите красивый пакет или коробку. Еще есть масса идей, как можно преподнести этот подарок. Например, отправить по почте или положить около двери с милым пожеланием, но анонимно. Пижамы – это очень символический подарок, поэтому надо его окутать максимально приятным теплом. Ваш близкий человек будет в ней проводить всю ночь, утро, а может и просто надевать, когда ему грустно и хочется уюта.

Ранее мы готовили 7 советов про то, как подобрать пижаму в подарок в нашей статье.

Халат и тапочки в подарок

женские тапочки и халат розовые

Если вы совсем не уверены, что вашему близкому человеку нужна пижама или нижнее белье, то ему точно понадобятся халат и тапочки. Это отличная одежда для дома, она удобная и может быть очень красивой и привлекательной. Тут также важно соблюдать грань. Нужно выбирать удобство и красоту, нейтральность, чтобы цвета не были чересчур яркими. При этом, если ваша подруга любит что-то необычное, нужно соблюдать баланс и не перебарщивать с дерзкостью.

Почему же еще тапочки и халат идеальный подарок? Халат ваш близкий человек сможет надевать после душа или рано утром, когда из теплой кроватки не хочется выбираться. Халат будет укрывать от сквозняков или создавать ту самую романтическую и загадочную обстановку. Все будет зависеть от того, что вы захотите донести этим подарком и с какой целью его дарите.

Тапочки – это действительно оригинальный подарок как для подруги, так и для девушки. Они могут быть похожи на каких-то животных или просто плюшевые, красивые с перьями или как носочки. Старайтесь выбирать максимально оригинальные тапки, которые будут подходить хозяйке и дополнять ее изумительный характер. В дальнейшем она будет носить и вспоминать с какой любовью и каким теплом ей их подарили.

Чтобы подарок был не только удобным, но и стильным, читайте нашу статью про 5 самых модных пар домашней обуви.

Маски для сна и носочки в подарок

Если вы хотите быть супер небанальными, но при этом позаботиться о здоровье своей подруги, то маска для сна и носочки станут самым идеальным подарком на праздник.

женская маска для сна розовая

Давайте поговорим, чем же так полезна маска. Давно не секрет, что ночью в нашем организме запускаются этапы омоложения, расслабления и обновления. Однако все эти важные процессы начинаются тогда, когда мозг действительно засыпает и начинает выделяться мелатонин. Мелатонин – гормон, который отвечает за циклы бодрости и здорового сна. Именно этот гормон заставляет вас чувствовать выспавшимися на утро. Однако, если он выделяется плохо, то качество отдыха ночью значительно снижается. Выделяется мелатонин в полной темноте. Такой темноты можно добиться двумя способами: маска для сна и специальные шторы. Шторы – это дорогое удовольствие, тем более если вы не спите дома: путешествуете или остаетесь у друзей и родственников. Именно поэтому мы предлагаем идеальный вариант – маска для сна. Есть огромное количество ее разновидностей: хлопковые, шелковые, с гелем для снятия усталости и отеков вокруг глаз, с травами и маслами и многое другое. Такой подарок сделает вашу подругу еще более красивой и поможет сохранить молодость и здоровье. Да-да, хороший качественный сон очень сильно влияет на внешность человека.

Еще больше фактов о пользе масок для сна.

женские носочки пастельного цвета

А теперь поговорим о носочках. Носки также бывают абсолютно разные и тут очень важен характер вашего любимого человека. Вы можете подарить набор красивых носков на каждый день, а можете сделать более оригинальный подарок и выбрать носки на выход: в сеточку, с блестками, с цветочками, в горошек и тд. А можете купить мягкие носочки для дома, тогда вашей девушке или лучшей подруге не потребуется заботиться о тапочках. Можете сделать красивый и нежный набор из шелковой маски для сна и таких же нежных носков для дома, подобрав все под красивую цветовую гамму, которая точно понравится вашей избраннице.

Если вы дарите носки на новый год или просто в холодное время года, но уделите свое внимание теплым вязаным носкам, они сейчас в моде, да и с ними будет теплее на прогулках или дома.

Оригинальный подарок подруге

оригинальный подарок подруге картинка

Подарки – это очень важный момент отношений. Благодаря этому вы понимаете, как близок вам человек.
Подарок состоит не только из материальных вещей, но и из контекста, который вы используете. Это как посыл вашему близкому о своих чувствах, возможность еще раз показать, как сильно он вам дорог. Мотивов может быть очень много и в зависимости от них стоит задуматься над упаковкой. Может вы захотите написать инструкцию к подарку и придумать где и как вы будете его дарить. Это и есть тот самый “контекст”, который важно создавать и не нарушать. Идей и вариантов очень много, главное, найти именно тот, который будет по душе вашему близкому человеку и вам.

Надеемся, что в этой статье вы смогли найти ответы на свои вопросы, придумали, как удивить свою девушку и сделать самый оригинальный подарок подруге, научили выбирать стиль белья и создавать неповторимую атмосферу от подарка.

Дарите подарки чаще вместе с SEMEI