одежда для дома на разные случаи

Домашняя богиня или что носить дома для разных случаев: 10 примеров

Оглавление

Что вы обычно носите дома? Для большинства домашняя одежда – это старые футболки, майки и шорты, которые на улицу уже не наденешь. И лишь некоторые из нас предпочитают дома выглядеть по-настоящему стильно. На самом деле найти красивую, уютную и удобную домашнюю одежду не так сложно, как кажется. В этой статье мы посмотрим, что носить дома, чтобы выглядеть как богиня.

Трикотажная одежда

трикотажная одежда для девушек

Трикотажные вещи идеально подходят для ношения их дома – такая ткань приятна к телу, не раздражает кожу. Трикотажный верх и низ очень просто комбинируется с вещами из других комплектов даже если эти вещи из других тканей, что очень удобно, ведь можно все время выглядеть по-разному.

Кроме того, трикотаж очень легко тянется, а это значит, что вы можете принять любую удобную вам позу, а ваша одежда не будет мешать. Трикотаж прост не только в использовании, но и уходе, что важно, если мы говорим о домашних вещах – ведь такие вещи часто подвергаются стирке.

Платья для дома

платья для дома

Для дома платья подходят также прекрасно, как и для прогулки в парке. В зависимости от сезона можно подбирать легкие или утепленные варианты, которые позволят вам комфортно чувствовать себя дома. Лучше остановить свой выбор на свободном, летящем силуэте, а обтягивающие и узкие формы оставить “на выход”.
Также лучше избегать ярких принтов и кричащий цветов – в условиях замкнутого пространства они могут начать раздражать вас или отвлекать от домашних дел.

Домашние юбки

домашние юбки

Юбки, так же как и платья, отлично подходят не только для выхода на улицу, но и для дома – это не только красиво, но и удобно. Пусть юбка будет свободной по форме и комфортной вам по длине. Лучше всего, когда домашняя юбка сшита из легкой, хорошо-тянущейся ткани, которая проста в уходе и не требует каких-то особых усилий в стирке.

Будьте аккуратны с юбками в пол – всегда есть риск зацепиться подолом за стоящие на полу предметы или немного торчащий плинтус.

Свободные рубашки

свободные рубашки для девушек

Oversize рубашки давно стали классикой и базой гардероба, но почему бы не носить их дома? Хлопок идеально подходит в качестве ткани домашней одежды, так как он хорошо пропускает воздух и позволяет коже дышать. Свободные рубашки не сковывают движения, они приятны к телу. Их можно комбинировать с юбками, шортами или штанами, а можно носить самостоятельно, если позволяет длина.

Домашние костюмы

домашние костюмы женские

Отличной альтернативой спортивным костюмам, которые лучше оставить для занятий спортом, могут стать домашние костюмы. Такие комплекты бывают разными: кофта+шорты, кофта+юбка, майка+шорты и так далее. Подберите для себя комфортный вариант.

Обычно домашние костюмы шьются из мягких приятных тканей, которые принимают любую форму и, самое главное, не стесняют движений. Такие стильные и красивые комплекты выглядят гораздо выигрышнее, чем старый спортивный костюм или летние шорты с майкой.

Пеньюары

женские пеньюары

Для тех, кто не любит облачаться в несколько слоев одежды дома, отличным решением станут пеньюары и шелковые халаты. Благодаря своему фасону, такие вещи очень просты в носке, они легкие и практически незаметны к телу, что не может не радовать. Часто в пеньюарах и халатах используются кружева, что добавляет им особого шарма.

Пеньюары бывают разной длины, фасона и комплектации – это может быть просто халат, комбинация или комплект. Из тканей лучше отдать предпочтение шелковым изделиям, так как шелк обладает способностью к терморегуляции, а, значит, будет актуален в любое время года.
Какой фасон домашней сорочки подойдет вам.

Свитеры

домашние свитеры женские

В холодное время года сложно оставаться женственной, скорее хочется оставаться в тепле и не мерзнуть дома. В таком случае отличной идеей станет объемный теплый свитер. Свитера можно сочетать с шортами, леггинсами, джоггерами или юбками. Можно надеть удлиненный свитер или вязаную тунику – в таком случае их можно носить как самостоятельный вариант, не требующий дополнений.

Для холодного времени года отлично подойдут вязаные костюмы. В таких комплектах к свитеру уже подобраны свободные вязаные штаны или шорты, что поможет вам не замерзнуть зимой.

Пижама

красивые пижамы для девушек

В пижаме можно не только спать, но и отлично провести весь день. Особенно, если на сегодня у вас не запланировано никаких дел, и вы хотите провести время в постели.

Пижамы бывают абсолютно разными – это может быть шелковые комплект с шортами, ночная рубашка или рубашка свободного кроя, комбинация и так далее. Выберите наиболее подходящий вам вариант, а особое внимание обратите на ткань изделия – избегайте синтетических тканей. Во время сна кожа должна дышать, а ткань хорошо впитывать влагу – это сложно сказать о синтетике, поэтому сделайте выбор в пользу натуральных вариантов.

Гольфы и колготки

гольфы и колготки

Если дома холодно, а желание носить платья и юбки никуда не пропало, можно сочетать их с колготками и гольфами. В сочетании с домашними платьями, удлиненными свитерами и трикотажными юбками теплые колготки и гольфы выглядят отлично.

Это не только эстетически красивый вариант, но и прагматичный. У многих дома мерзнут ноги, а гольфы или колготки решают эту проблему за пару минут. Выбирайте цветные, мягкие или узорчатые варианты, сочетайте их с разной домашней одеждой. Но следите за тем, чтобы гольфы и колготки не были утягивающими и тесными – это опасно для здоровья и просто неприятно.

Как правильно подобрать домашние носочки, читайте в нашей статье.

Тапочки

домашние тапочки

К красивому комплекту одежды требуется и правильно подобранная обувь. Не носите дома резиновые или пляжные тапочки, отдайте предпочтение мягким домашним вариантам.

Если вам хочется визуально удлинить ноги, то тапочки могут быть на танкетке или платформе, но избегайте слишком высокого подъема – все-таки для дома это едва ли будет уместно.

Не забывайте время от времени менять домашнюю обувь, так как она быстро изнашивается и приходит в негодность. И самый главный момент – домашняя обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Удобство – главный признак, по которому стоит выбирать тапочки домой. Они должны быть по размеру, не должны натирать или давить, иначе это приведет к болям раздражению и другим неприятным заболеваниям.

Из чего должен состоять домашний гардероб

Домашняя одежда и правда может быть не только удобной, но и уютной, красивой. Она может приносить вам удовольствие, радовать вас и поднимать настроение. Чем мягче ткань, чем приятнее фасон, тем лучше вы себя ощущаете в течение того времени, что проводите дома.

Дома избегайте ярких цветов, кричащих принтов и узоров, излишнего кружева и замысловатых фасонов. Цвета и принты в условиях замкнутого пространства будут раздражать и могут вызвать головную боль. Кружево может начать раздражать кожу, а замысловатые фасоны доставят массу неудобств во время домашних дел.
Дома красота не требует жертв, дома важен уют.