Обложка

Как подчеркнуть достоинства фигуры с помощью нижнего белья?

Оглавление

В процессе выбора нижнего белья мы думаем не только об удобстве. Любая девушка хочет выглядеть в новом комплекте привлекательно и конечно же произвести яркое впечатление на своего избранника. Покупательницы идут в магазин, чтобы обновить гардероб и сталкиваются с проблемой выбора, так как поиск правильного комплекта – довольно непростая задача.

Важно подобрать комплект, который подчеркнёт красоту фигуры и создаст пикантный образ.

Подчёркиваем достоинства фигуры с помощью нижнего белья: 5 лайфхаков

Подчёркиваем достоинства фигуры с помощью нижнего белья: 5 лайфхаков

Новый комплект нижнего белья — это не очередной экземпляр Вашей коллекции. Это способ поднять самооценку и почувствовать себя уверенной и раскрепощённой, возможность преодолеть комплексы и почувствовать свободу. Вы примеряете новую роль, мечтаете, перебираете в голове всевозможные образы. Творческое мышление рисует фантастические картины событий, которые в последствии разбиваются о рациональный подход к выбору, расчет и неуверенность. Цвет, ткань, покрой несомненно влияют на решение, однако в первую очередь внимание должно уделяться своим пожеланиям и особенностям фигуры.

Женская фигура в большинстве случаев далека от идеальной формы античных статуй, но в то же время неповторима и пленительна.

Уверенная в себе женщина знает об этом, и поэтому ей не составит труда грамотно создать свой привлекательный образ. В процессе выбора важно акцентировать внимание на достоинствах и аккуратно маскировать недостатки.

В этой статье представлены универсальные советы, как минимум одежды создаёт максимальный фурор.

А если вам интересна позиция сильного пола, познакомьтесь с мужским взглядом на женский гардероб

Как подчеркнуть грудь

Как подчеркнуть грудь

Правильно подобранный бюстгалтер в первую очередь влияет на визуальный эффект. Образ должен выглядеть изящно и естественно, а выбор – основываться на пропорциях груди. Модель должна соответствовать объёму и обхвату, подчёркивать уникальность формы. Однако есть небольшие хитрости, которые позволят деликатно скорректировать недостатки и обеспечить удобство.

  • Пуш-ап. Подчёркивает миниатюрные формы и помогает создать акцент. Грудь выглядит объёмнее и соблазнительнее, а её обладательница – сексуальнее. 
  • Минимайзер. Прекрасно подходит для девушек с большими формами. Рёбра жёсткости обеспечивают поддержку груди и зрительно корректируют форму. Также для девушек с большой грудью подойдут полупрозрачные модели, создающие нежный образ.
  • «Анджелика». Выгодно подчеркивает женственность, открывая верхнюю часть декольте, обеспечивает поддержку груди. 
  • Бандо. Модель держится на теле благодаря шнуровке, силиконовой полоске или каркасу, прекрасно подойдёт для вечерних образов, так как не имеет брителек, а также это идеальный вариант для платьев и блуз с глубоким декольте.
  • Бюстье. Бюстгалтер совмещен с коротким корсетом, плотно прилегает к телу и скрывает живот.

Подчёркиваем формы

Подчёркиваем формы

Отдельное внимание при выборе нижнего белья стоит уделять форме Ваших бёдер и ягодиц. Не стоит углубляться в эксперименты с эротическими образами, Ваше тело должно смотреться аккуратно и соблазнительно. Женщинам доступен огромный выбор дизайнерских моделей:

  • Хипстеры и бразилианки. Трусики с низкой талией, подойдут для девушек с широкими бёдрами. Красиво подчеркнут Ваши формы, подойдут девушкам со спортивным телосложением.
  • Эффект утяжки. Бельё с утягивающим эффектом скорректирует объём и поможет создать утончённый образ.
  • Модели 50-х с высокой талией. Также помогают утянуть живот и бёдра и придают изящество, несмотря на высказывание героини одноимённого фильма Бриджит Джонс о «бабушкиных трусах».
  • Танга, слипы, бикини. Подойдут девушкам с узкими плечами и широкими бёдрами, скорректируют и уравновесят незначительные диспропорции.
  • Шортики, боксёры. Подчёркивают выигрышные стороны и делают ноги визуально длиннее.

Подчеркиваем талию

Подчеркиваем талию

К сожалению, не многие могут похвастаться наличием осиной талии. Как правило, дело не в полноте, а в самом строении фигуры. Не стоит из-за этого расстраиваться, так как существует большой выбор белья из эластичных тканей с завышенной талией и соответствующим узором (тонкие вертикальные полоски, треугольные орнаменты).

  • Боди. Единое изделие, трусики и бюстгалтер сшиты воедино и смотрятся гармонично. Особенно привлекательно боди с V-образным вырезом.
  • Отдельно стоит выделить корсеты, именно они помогают привнести пикантности и оригинальность, а также корректируют фигуру в целом, придавая грацию и элегантность.

Маскируем животик

Маскируем животик

Постоянные тренировки в спортзале не могут гарантировать молниеносный эффект, стоит подумать о корректирующем нижнем белье. Существуют модели с утяжкой, которые идеально маскирую животик под одеждой без вреда здоровью. Оптимальный вариант – пояс-панталоны, способные визуально убрать лишний вес.

Более привлекательный вариант – чулки с поясом без эффекта утяжки. Отдавайте предпочтение чёрному цвету, чтобы создать акцент на талии.

Еще одной стратегией может стать акцент на Ваших достоинствах. Выделите бюст яркими моделями открытых бюстгалтеров, и никому в голову не придут советы о диетах и тренировках.

Рисуем силуэт

Рисуем силуэт

Правильно подобранные модели нижнего белья помогают создать особую женственную ауру, способную очаровывать и покорять. Уделите внимание цветовой гамме и дизайну, чтобы не ошибиться. 

  • Темные цвета. Не секрет, что чёрный цвет стройнит, в то же время создаёт особый шарм и флёр. Если хотите заинтриговать, отдайте предпочтение сдержанной тёмной цветогамме.
  • Кружева и светлые оттенки. Помогут создать нежный воздушный образ, добавят объём и соблазнительно скруглят ваши формы.
  • Цветные принты. Хорошо скрывают недостатки и создают уникальный стиль. Особенно подходят для летних фееричных образов.
  • Оверсайз. Тот самый милый и непосредственный домашний образ, который так импонирует мужчинам.

Не забудьте добавить аксессуары, особенно если планируете незабываемый вечер. Такие детали как чулки, пояса и украшения помогут раскрыть вас как неординарную и яркую личность.

Как подчеркнуть фигуру

Мы поделились полезной информацией о моделях нижнего белья и о способах выгодно подчеркнуть фигуру. Не бойтесь экспериментов, пробуйте разные образы. И в любом случае помните, что красота – это уверенность в себе. Не торопитесь с выбором, подумайте о комфортном шопинге, читайте больше в нашем блоге.