Как выбрать цвет нижнего белья по твоему цветотипу?

Оглавление

  1. Определение цветотипа кожи
  2. Как подобрать цвет нижнего белья под цветотип?
  3. Какое белье может быть универсальным для каждого цветотипа?
  4. Цвет твоего нижнего белья

Сегодня рынок нижнего белья радует нас всевозможными оттенками ткани. Девушки делают выбор цветовой палитры по различным факторам: личные предпочтения, тренды, советы от модных домов. Например, в середине прошлого десятилетия в моде были ядовитые оттенки зеленого и розового, которые с порога заявляли о взрывном характере обладательницы белья. Сейчас же не теряют актуальность пастельные тона, приглушенное бардо и более прозрачные текстуры ткани.

Но не всегда то, что сейчас в моде, подойдет конкретно вам. Мода изменчива, и хотя этот процесс известен своей цикличностью, самым разумным решением будет определение собственного цветотипа. Он зависит от одного важного фактора — цветотипа кожи. А также важную роль играет соотношение цвета глаз, кожи и волос. Именно от этих характеристик зависит то, какой именно оттенок будет подчеркивать достоинства фигуры. Об этом и поговорим в данной статье.

Если для вас также важно, как вы будете выглядеть в глазах вашего партнера, прочтите нашу статью “Какое белье нравится мужчинам”.

Определение цветотипа кожи

img-HT21

Цветотип — это генетическая цветовая палитра, которая складывается из оттенков волос, глаз, кожи. Каждая девушка время от времени задумывается о своем цветотипе, ведь от него зависит цветовое оформление образа.

Цветотипы по аналогии имеют названия четырех времен года.

Цветотип зима

Имеет самую холодную цветовую палитру в своих выражениях. Отличительная черта — очень светлые оттенки кожи, практически белые, реже — смуглые с оливковыми оттенками. Важно отметить, что цветотип строится на контрастах. В оттенках волос преобладают черные и темно-каштановые, но платина тоже относится к этому типу. Глазам же характерны исключительно темные оттенки или яркий зеленый. Оттенок глаз контрастирует с волосами и подчеркивается бледностью кожи.

Цветотип лето

Для девушек такого цветотипа характерны холодные оттенки кожи: нежно-розовый, светло-оливковый и кремовый. Этот цветотип не такой холодный, как зимний. Ему присущи веснушки приглушенных оттенков. Загар придает коже более теплый оттенок, зачастую это персиковый или темно-бежевый. Как ни странно, именно холодный цветотип кожи делает образ по-настоящему летним и светлым, поскольку вышеперечисленные оттенки кожи контрастируют с другими характеристиками. Цвет волос может быть светлых и темных оттенков, но без явного контраста — не черный и белый. Глаза имеют светло-зеленый или голубой оттенки, не темные.

Цветотип весна

Данный цветотип отличается теплыми и мягкими оттенками. Воздушность, неземная самобытность — вот, что присуще девушкам этого цветотипа. Непосредственно кожа имеет темно-бежевый оттенок, иногда персиковый, уходящий в кремовый. Загар ложится плавно, делая кожу нежно — кофейного оттенка. Иногда могут быть редкие веснушки рыжего оттенка. Оттенки волос варьируются от светло-русого до темно-соломенного, в основном это теплый блонд, реже — темно-русые, рыжие. Цвет глаз может иметь практически любой оттенок, однако главный признак — предпочтительно светлые оттенки голубого, зеленого и желто-карего.

Цветотип осень

Наконец, последний цветотип — осень. Этому цветотипу присущи светлые и очень теплые оттенки во всем. Здесь прослеживается игра с контрастами, но в отличие от зимнего цветотипа, здесь контрастируют теплые оттенки. Как и времени году, данному цветотипу присуще чувство уютности и комфорта, что отображается в тёплых оттенках. Кожа зачастую смуглая или светлая, при загаре перенимает оттенок у кофе с молоком. Волосы имеют светлые оттенки, рыжие и темные, с ярким подтоном. Глаза имеют яркий зеленый оттенок либо светло-карий и темно-серый.

Как подобрать цвет нижнего белья под цветотип?

img-HT22

  • Цветотипу зимы отлично подойдут пыльные или бледные оттенки голубого, розового и зеленого. Утонченность и некий холод натуры подчеркнут едва прозрачные фактуры. Также это могут быть контрастные черный и белый, их смесь. Основная идея — либо контрастность, либо приглушение, соответствующее светлому оттенку кожи. Также подходят узорчатые ткани с яркими элементами.
  • Главная особенность весеннего цветотипа — теплота и легкость в оттенках, никаких контрастов. Соответственно, оттенки белья должны быть светлыми, теплыми: персиковый, кофейный, светло-розовый и телесный. Монохромные комплекты в матовых оттенках весенних цветов или аппетитных фруктов подчеркивают некую игривость и делают образ более светлым. Девушкам данного цветотипа не рекомендуется использование каких-либо резких и контрастных элементов, предпочтительнее сетчатые, прозрачные текстуры и мягкое кружево. Как ежедневный комплект больше всего подойдет телесный и бежевый, если хочется чего-то поярче — оливковый, небесно-голубой и приглушенный черный.
  • Чтобы придать летнему цветотипу немного теплоты и выгодно его оттенить, следует использовать теплые оттенки: от пыльно-розового до синего с приглушением. Отлично подойдут мягкие оттенки сиреневого, голубого и красного. Для данного цветотипа характерна нежность и теплота, потому самым выгодным вариантом будет оттенок пыльной розы. Мягкие оттенки мяты и фисташки предадут образу свежие нотки. Контрастные цвета использовать не стоит, так как они подчеркнут холодность цветотипа.
  • Девушки с осенним цветотипом имеют яркую палитру внешности, потому ее стоит подчеркивать не менее яркими оттенками. Больше всего подойдут теплые осенние оттенки: золотой, красный, медный. Также рыжие волосы удачно оттенят глубокий зеленый и светло-коричневый. Контраст в данном случае будет играть на руку и делать образ более ярким и теплым. Также отлично подойдут оттенки бирюзы и хаки. А вот белые, синие и серебристые оттенки лучше обходить стороной. Черный и серые цвета будут смотреться органично вместе с бордовым и гранатовым.

Какое белье может быть универсальным для каждого цветотипа?

img-HT23

Некоторые цветотипы уже содержат в своих необходимых цветах базовые оттенки. Например, для осеннего цветотипа характерен черный цвет, как и для зимнего. А весеннему и летнему цветотипу больше подойдут светлые оттенки, причем это могут быть оттенки бежевого.

Безусловно, использовать противоположные оттенки необходимо, но только в тех случаях, когда этого требует дресс-код или другая необходимость. Базовые комплекты очень практичны в использовании и подходят для любых случаев. Однако, их основная цель — сделать ваш образ более комфортным, аккуратным и завершённым.

Цвет твоего нижнего белья

img-HT24

Искать самые выигрышные варианты сочетания цветов и подчеркивать те или иные достоинства вашего цветотипа очень важно для приобретения собственного стиля в одежде. Также это очень важно для создания аккуратного образа, что может очень выгодно повлиять на первое впечатление.

Иногда бывает сложно определить собственный цветовой тип с первого раза. Это может быть связано с некоторыми особенностями человеческого организма, когда некоторые его вещи могут меняться. Например, веснушки могут появляться и исчезать, также меняется цвет кожи.

Кроме этого могут быть смежные цветовые подтипы. Это распространенное явление, поскольку наряду с чистыми цветовыми типами, которым присущи определённые свойства, существует много вариативных цветовых типов, которые образуются в ходе сплетения двух соседних. В таком случае нужно изучить свои черты более точно и выявить самые доминирующие оттенки и свойства, после чего сделать вывод.

Желание узнать больше о сочетаниях оттенков нижнего белья, о собственном цветотипе и о самых подходящих оттенках говорит о высоком уровне стиля. Что может быть более актуально для женщин любого возраста настолько сильно, как красота и желание выглядеть стильно?

Подобрать белье по цветотипу