как выбрать женское боди и с чем носить

Какие бывают боди и с чем их носить?

Оглавление

Боди – элемент гардероба, напоминающий слитный купальник с застежками в нижней части. Изначально боди было распространено как спортивный вид одежды среди гимнастов, акробатов и балерин. Позже женщины начали носить его как нижнее белье.

В 2010-м мода на боди вернулась, но теперь его уже не скрывают под одеждой. Давайте подробнее рассмотрим, какие бывают боди и как их правильно носить.

Рубашка-боди

Классическая модель на пуговицах с отложным воротником. Простой крой, который не стесняет движения, подойдет для любого случая, будь то деловая встреча или вечерняя прогулка. В магазинах представлены модели с разной длиной рукава.

женское боди-рубашка

Боди-блузка

Оптимальный вариант для ежедневного ношения.  Блузки, в отличие от рубашек, редко носят навыпуск, а постоянно поправлять выбившиеся края удовольствия не приносит. 

женское боди-блузка

Боди-белье

Боди в качестве нижнего белья может выполнять разные функции. Утягивающее боди делает талию узкой, бюстгальтер подчеркивает форму груди, а модели типа push-up ещё и визуально увеличивают ее. 

Классическое бельевое боди чаще шьют из трикотажа на основе хлопка, оно заменяет собой бюстгальтер, трусики и майку. В основном можно встретить модели черного, белого и телесного цветов, которые больше всего подходят к базовому гардеробу.

Эротическое боди-белье отличается своей открытостью и материалом. Это может быть легкая, полупрозрачная ткань, кружевные вставки или украшения в виде бисера и страз. На некоторых моделях предусмотрены застежки для чулок.

женское боди-нижнее белье

 

Водолазка-боди

Облегающая трикотажная водолазка с высоким воротником — универсальный предмет базового гардероба. Можно сочетать и с юбками, и с брюками, дополнить строгим пиджаком для работы в офисе или надеть с джинсами для повседневных образов. 

Незаменимая вещь в зимний период, потому что в отличие от свободных вещей, ткань прилегает плотно к телу и обеспечивает тепло.

Как носить?

как носить боди список

Виды боди бывают разными, поэтому этот элемент гардероба можно сочетать с любым низом: с юбкой, шортами или брюками. Стилисты рекомендуют сочетать контрастные объемы – облегающий верх с более свободным низом и наоборот.

С брюками

Можно выбрать любой фасон брюк. Широкие брюки из легкой ткани можно дополнить боди из кружева. Для более делового образа к брюкам со стрелками стоит подобрать боди-рубашку или блузку. Чтобы сделать образ более женственным, можно надеть обувь на каблуках.

С шортами

Боди в сочетании с шортами сделает акцент на фигуре. Облегающий верх и открытые ноги можно дополнить свободной хлопковой рубашкой или шифоновой блузкой для более легкого образа. Отлично подойдут шорты с завышенной талией, они визуально удлиняют ноги.

Как нижнее белье

Конечно, не стоит забывать, что женские боди могут быть отдельным предметом гардероба, который не нуждается в дополнениях. В качестве нижнего белья боди может скорректировать фигуру, обеспечить теплом, создать настроение. Эстетический вид такого нижнего белья подходит для романтических вечеров, и в отличие от обычного раздельного белья, будет незаметным под облегающими вечерними платьями. 

Подведем итоги

Сегодня можно приобрести самые разные модели боди, что и обеспечивает их универсальность. Деловые и женственные образы, вечерние и романтические наряды — для любого случая можно подобрать свой вариант, учитывая особенности фигуры, предпочтения в выборе цвета и материала. 

Но ключевым преимуществом боди остается удобство. Именно ради него большинство девушек выбирают этот элемент гардероба. 

В боди вы будете уверены, что ваш образ выглядит аккуратно, и нет необходимости постоянно проверять, все ли в порядке с одеждой. Какого бы стиля вы не придерживались, выбрав удобную и подходящую модель боди, вам не захочется его снимать.
Боди также может стать прекрасным аксессуаром для фотосессий. О том, как сделать красивые фото в нижнем белье, читайте в нашей статье. сделать ссылкой

Выберите нижнее белье подходящее именно вам, прямо сейчас

 

Перейти в каталог