варианты фотосессии на пижамной вечеринке

Место ли фотосессии на пижамной вечеринке?

Пижамная вечеринка – замечательный повод устроить фотосессию по нескольким причинам.

  1. После вечеринки фотографии останутся в любом случае.
  2. Такими фото приятно похвастаться в лентах социальных сетей.
  3. Сет можно собрать в альбом, и в результате – вариант подарка гостям.
  4. Ну и согласитесь, эстетически приятно смотреть на стилизованные снимки.

Сценарии для фотосессии

Сценарий 1

вариант фотосессии в сорочке

Бохо-стиль легко повторить в домашней обстановке. Колоски, сухоцветы, пастельные цвета и хлопковые ткани. Такая фотосессия подойдет для вечеринки-девичника.

идеи для домашней фотосессии

Сценарий 2

вариант фотосессии в пижаме

Фотосессию можно устроить в домашней обстановке. В таком случае не нужно думать о поиске декора. Один из главных инструментов – атмосфера квартиры или дома.

идея для домашней фотосессии

Сценарий 3

вариант весенней фотосессии дома

Нежные ткани гармонируют с цветами. Поэтому ещё одна идея для фотосета: использование цветов. Подойдут сухоцветы, простые полевые или светлые садовые цветы.

идеи для летней фотосессии

Как выбрать образ?

как выбрать образ на фотосессию

Одежда – это важный элемент фотосессии, она передает настроение и атмосферу съемочного пространства. Отсутствие одежды тот же образ, но в основе статьи пижамная вечеринка, поэтому речь пойдет о таком комплекте.

Пижама ассоциируется с мягкостью, легкостью. Как выбрать вид пижамы для своего фотосета?

  • если его цель создать игривую коллекцию фото, в соответствующих декорациях, то верный выбор – шелковый или атласный комплект;
  • нюдовый или почти отсутствующий макияж, растрепанные словно после сна волосы – выбирайте хлопковые пижамы или сорочки, халаты и накидки;
  • фотосессия по второму сценарию подразумевает естественность и непринужденность, здесь также необязательно тратить силы на макияж и укладку, выигрышный образ – спокойный, трикотажные или хлопковые ткани.

Несколько советов по организации фотосессии

Фотосессия на пижамной вечеринке отличается тем, что её можно реализовать как с помощью приглашенного фотографа, так и своими силами. В последнем нет ничего сложного. Современные модели телефонов позволяют делать качественные снимки. В приложениях для обработки много готовых фильтров и инструментов для коррекции.
Стильно будут выглядеть фотографии, сделанные на полароид. Этот вид фотоаппарата тут же печатает снимки, которые сами по себе являются не только воспоминаниями, но и предметами интерьера.

В какой момент стоит начинать фотосессию? Если съемка ведется гостями вечеринки, то она может продолжаться весь вечер. Сам процесс фотографирования принесет не меньше удовольствия, чем результат. Если нужны профессиональные фото, то следует провести фотосессию в начале вечеринки. В этом случае точно никто не уйдет раньше и на фото будут все гости.

Подведем итоги

Ищите вдохновение вокруг себя. Пусть статья станет помощницей для вашей пижамной вечеринки.

Читайте также: СОВЕТЫ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ В ПИЖАМЕ НА АВАТАРКУ