пижамная вечеринка как идея для девичника

Пижамная вечеринка как идея для девичника

Свадьба и подготовка к ней – волнительное событие в жизни любой девушки. При этом, нельзя недооценивать важность девичника. Существует огромное количество вариантов его проведения, но с недавних пор популярность набирает девичник в пижамах.

В этой статье мы расскажем о том, как организовать незабываемый девичник.

Пижамная вечеринка — интересный формат для девичника

пижамная вечеринка интересный формат для девичника

Пижама обычно ассоциируется с домом, уютом и теплом. Такой девичник поможет взрослым окунуться в детство, почувствовать себя радостно и беззаботно. На вечеринку приходят самые близкие подруги, с которыми можно быть самой собой, болтать о самом сокровенном и беззаботно веселиться.

Такая вечеринка не требует больших денежных затрат или долгой, изматывающей подготовки. Несмотря на это, в результате получится трогательный и незабываемый праздник для всех присутствующих. Девушкам не нужно мучиться, выбирая идеальный наряд для похода в многолюдные заведения, делая сложную прическу и макияж.

К тому же, девичник в пижамном стиле подходит для любого времени года и погодных условий. Дождь за окном может даже добавить уют.

Можете заняться организацией мероприятия самостоятельно, но гораздо интереснее будет, если вы предложите подругам помочь подготовить все вместе. Так, вы весело проведете время и продумаете праздник, который понравится каждой.

Советы по организации девичника-пижамной вечеринки

советы по организации девичника - пижамной вечеринки

Девичник в формате пижамной вечеринки – отличная возможность развлечься и хорошо провести время с подружками, болтая и предаваясь ностальгии. Но это не значит, что не нужно продумывать дополнительные развлечения.

Одно из самых популярных занятий на подобном девичнике – марафон любимых фильмов. Мелодрамы, комедии или даже фильмы ужасов – выбор зависит только от вкусов компании. И не забудьте про попкорн.

Пение в караоке, гадания на кофейной гуще или картах, дискотека дома – всем этим можно заняться, если вас не устраивает простой просмотр фильмов.

Ну и конечно же, можно провести несколько конкурсов. Это одна из самых веселых частей девичника. Главное, заранее решить, какие призы вы будете вручать победительницам. Приз не обязательно должен быть дорогим, главное приятным и памятным.

Чаще всего сценарий пижамного девичника включает в себя следующие мероприятия:

  • “показ мод”

Все девушки любят наряжаться. Несмотря на то, что главный наряд вечера – пижама, гости постараются подобрать интересные комплекты и внести разнообразие в свой внешний вид. Устройте импровизированное дефиле, придумайте для каждой пижамы название, а затем выберите победительницу с помощью тайного голосования. За себя голосовать, разумеется, нельзя.

  • «угадай мелодию»

Игра, которую знает каждый. Девушки садятся в круг, и ведущая включает песни на 5-7 секунд. Задача гостей – угадать название песни и исполнителя. Выбирайте песни, знакомые вашим подругам.

  • «спящая красавица»

Одна из девушек ложится и закрывает глаза. Задача остальных – заставить ее “проснуться”, не касаясь руками. Можно петь песни, шутить, рассказывать истории. Главное сделать так, чтобы девушка рассмеялась. Побеждает та подружка, которая продержалась, не смеясь, дольше всех.

  • «салон красоты»

Девичник – это ведь этап подготовки к свадьбе. Так почему бы не посвятить это время уходу за собой? Устройте с подругами настоящий спа-салон – ароматические свечи, маски лица и уход за волосами. Поделитесь друг с другом своими секретами по уходу за собой и отдохните.

  • Твистер

Наверное, это первая игра, которая приходит в голову, когда мы слышим слова “домашняя вечеринка”. Все, что вам понадобится, это сама игра со специальным полем и хорошее настроение. Скорее всего будет нелегко, но очень весело – участники, и зрители останутся в хорошем настроении.

Если Твистер кажется слишком сложным, обратите внимание на еще несколько популярных игр, таких как Мафия, Дженга, Монополия, Крокодил.

Это стандартный набор развлечений, выбирайте то, что вам нравится больше всего. Окончательный план девичника зависит лишь от того, каким вы хотите его видеть. Самое важное – это веселье и хорошо проведенное время в компании подруг. И не забудьте захватить фотоаппарат или нанять фотографа, который запечатлит такой памятный момент.

Выбор образа для девичника-пижамной вечеринки

выбор образа для пижамной вечеринки

Главный дресс-код такого мероприятия становится понятен уже из названия – это пижамы различных фасонов и цветов. При существующем многообразии комплектов, вид пижамы будет зависеть лишь только от стилистики девичника.

Если предполагаются милые посиделки с подружками и просмотр фильмов, то обратите внимание на хлопковые брюки, шорты, рубашки и футболки. Для более смелой вечеринки подойдут пеньюары, комплекты шелковых пижам из шорт и маек, а также атласные халатики.

Подробнее о том, как подобрать пижаму, читайте в нашем блоге

Если вы готовите девичник совместно с подружками, то можете заранее выбрать похожие комплекты. В частности, заказать для каждой футболку с надписью или фото, посвященному вечеринке. Если хочется чего-то поинтереснее, то сходите в магазин нижнего белья все вместе и подберите либо одинаковые пижамы разных оттенков, либо разные комплекты в одной цветовой гамме. Поход по магазинам с подругами – это всегда весело. Также, каждая подружка может подобрать себе мини-фату из фатина, подходящую под цвет комплекта.

Подведем итоги

Свадьба – особенное событие в жизни девушки. Каждая деталь, каждый этап, в том числе и девичник, должен быть особенным и запоминающимся. Пижамная вечеринка идеально подходит для того, чтобы провести девичник приятно и весело. Комфортная, непринужденная обстановка, огромное количество вариантов развлечений и отсутствие сложной подготовки – основные преимущества подобного формата. К тому же, море приятных эмоций доставит сама подготовка к вечеринке, ведь в процессе можно хорошо провести время с подругами и реализовать много своих творческих идей.