Сколько нижнего белья нужно иметь в гардеробе?

Оглавление

Нижнее бельё представляет отдельный гардероб в арсенале каждой девушки. Обычно в процессе покупки предпочтение отдают оригинальным наборам, которые в теории должны подчеркнуть достоинства обладательницы, создать пикантный образ. Привлекательные комбинации, изящные комплекты идеально смотрятся на витрине, однако в процессе носки оказываются неудобными, не подходят под одежду и не соответствуют ситуациям, ради которых и была совершена покупка.

Девушке необходимо несколько комплектов нижнего белья. Ритм жизни довольно изменчив, но мы при любых обстоятельствах хотим быть очаровательными. В этой статье поговорим о комплектах нижнего белья и ситуациях, когда именно эти комплекты будут наилучшим выбором.

Базовый гардероб нижнего белья

Прежде чем идти в магазины, где вас ожидает огромный выбор, подумайте, куда бы вы хотели надеть новый комплект, какое впечатление хотели бы создать. Подумайте о планах на неделю. Сегодня вы идёте в спортзал, завтра подруга зовет вас на вечеринку, послезавтра вы хотите провести вечер наедине с любимым. Разные ситуации – разное нижнее бельё. Не забывайте о комфорте. Сложно чувствовать себя сексуальной и раскрепощённой, если комплект не соответствует выбранному стилю, виден сквозь одежду, смотрится вычурно или наоборот слишком обыденно. Рассмотрим ситуации, с которыми многие девушки сталкиваются в повседневной жизни и в зависимости от них определим, сколько комплектов нужно.

Ситуация 1: белье под деловой образ

Большое количество времени отнимает работа. Это деловые встречи, активная деятельность в трудовом коллективе или видеочат с коллегами. Необходимо выглядеть презентабельно, собранно. Образ должен быть лаконичным, но в то же время интересным и отчасти соблазнительным. Нижнее бельё должно гармонировать с классическим стилем одежды.

  • Избегайте ярких принтов, отдавайте предпочтение пастельной цветовой гамме.
  • Старайтесь аккуратно маскировать недостатки, избегайте комплектов с утяжкой, усиленного пуш-ап эффекта, комплект должен облегать и подчёркивать ваши формы.
  • Отдавайте предпочтение комплектам из натуральных тканей, так как они не раздражают кожу.
  • Сосредоточьтесь на лаконичности и простоте образа. Кружева, декорирование не будут вписываться в деловой образ.

Ситуация 2: белье для романтического вечера

В жизни случаются романтические ситуации. Время, проведённое наедине с любимым, незабываемо и прекрасно. Именно в этот момент вы хотите обнажить эмоции и выглядеть пленительно. Комплект должен отражать ваше настроение, чувства и вашу страстную натуру.

  • Темные глубокие цвета подчеркнут эмоциональные настрой. Избегайте ярких агрессивных оттенков.
  • Декор и аксессуары создадут оригинальный образ.
  • Модель нижнего белья должна акцентировать внимание на достоинствах фигуры и скрывать недостатки.
  • Подойдут комплекты из искусственных тканей, так как дают больше вариантов фасонов.

Вы можете менять образы или комбинировать уже существующие. Всё зависит от фантазии и стремления творчески реализоваться.

Ситуация 3: белье для дома

В домашних условиях комфорта также необходимо чувствовать себя привлекательно. Создайте нежный и милый образ, который позволит расслабиться и физически, и ментально. Это могут быть также короткие домашние маечки, шорты, в которых вы будете смотреться игриво и естественно.

  • Подойдут светлые и нежные оттенки, а также принты с вашими любимым персонажами, дайте волю маленькой девочке внутри вас.
  •  Выбирайте бельё из мягких хлопковых тканей.
  • Избегайте резинок, перетягивания. Модель не должна вызывать дискомфорт.

Об особенностях домашнего гардероба вы можете прочитать в нашем блоге.

Ситуация 4: спортивное белье

Многие девушки ведут активный образ жизни: ходят в спортзал и на пробежку, занимаются в домашних условиях, ходят на фитнес, танцы, йогу. Активный образ жизни даёт возможность почувствовать себя сильной и уверенной в себе. В таких ситуациях не подойдут стандартные комплекты нижнего белья. Привлекательность будет подчёркивать удобство.

  • Отдавайте предпочтение эластичным тканям.
  • Ваш комплект должен быть из натуральных материалов.
  • Комплект должен сидеть точно по фигуре, не старайтесь выбирать маскирующее нижнее бельё, так как в процессе тренировок вы испытаете дискомфорт.

Ситуация 5: универсальное белье

Также необходим как минимум один универсальный комплект на все случаи жизни. Прогулки, путешествия, встречи с друзьями – значимая часть нашей жизни, когда можно расслабиться и отдохнуть. Повседневному образу нужен подходящий набор нижнего белья.  Подойдёт простой комплект бежевого цвета из натуральной ткани, без каких либо акцентов или декора.

Сколько должно быть комплектов нижнего белья?

Ритмы жизни формируют стиль одежды, и девушки стремятся выглядеть естественно и непринуждённо. Мы перечислили ситуации, но выбор в любом случае будет за вами. Представьте, как вы хотите выглядеть и как хотите себя ощущать, прежде чем приобрести новый набор нижнего белья. Также учитывайте, что каждая из этих ситуаций предполагает разные варианты комплектов. Подробнее о том, как правильно выбирать нижнее бельё, читайте в нашем блоге.