советы для фотосессии в пижаме на аватарку

Советы для фотосессии в пижаме на аватарку

Оглавление

Фотосессия в пижаме, как правило, показывает события утреннего времени – время пробуждения, начала нового прекрасного дня и вдохновения. Фотографии должны быть естественными, лаконичными, светлыми.

Фотосессия в пижаме

фотосессия в пижаме советы
советы для фотосессии

Для хорошей фотосессии и уверенности в кадре:

  1. Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя, выберите, с какой стороны вы себе больше нравитесь. Эта сторона будет “рабочей”;
  2. Заранее перед съемкой попробуйте несколько поз перед зеркалом, чтобы потом вы не терялись, куда поставить руку, отвести взгляд. Попробуйте потанцевать и почувствовать свое тело в движении, запомните понравившиеся вам силуэты;
  3. Сделайте легкий макияж (Nude make up), не перебарщивайте с тоном и яркими помадами. Распустите волосы, завейте легкие локоны;
  4. Следите за положением рук и кистей, за положением ног, не сутультесь;
  5. Не прячьте на всех фотографиях взгляд, иногда смотрите в камеру ;
  6. Наденьте максимально удобную и комфортную одежду, пижама не должна сковывать ваши движения, вы должны чувствовать себя уверенно. Пижаму для вашей фотосессии можно найти в нашем каталоге пижам;
  7. Будьте в кадре оживленной, меняйте позы, улыбайтесь, не стесняйтесь – сейчас вы настоящая, домашняя, не позируйте как на обложку глянца.

Основные позы

основные позы для фотосессии в пижаме

Ваши позы на фото должны быть естественными, ведь вы в любимой уютной пижаме. Чтобы фото получилось интереснее, можно взять в руки мягкую игрушку или подушку. Это добавит теплоты кадрам.

На фото мы представили наиболее удачные позы для фотосессий в пижаме.

вариант позы для фотосессии в бельекрасивая поза для фотосессии
элегантная поза для фотосессии в белье

дерзкая поза для фотосессии в пижаме
поза в пижаме для фотографа
пижамная фотосессия поза
как позировать для фотосессии дома
как позировать для фотосессии в бельекрасивая поза для фото в пижамеракурс для фотосессииэстетичная поза для фотосессии в пижамесексуальная поза для фотосессииварианты позирования для фотосессии в пижаме

Фотосессия беременной в пижаме

фотосессия беременной в пижаме

Пижамный образ для фотосессии во время беременности – хорошая альтернатива съемки в белье и пеньюарах. Пижамы для такого случая подойдут и спортивные, и классические. 

Вы можете сделать романтическую фотосессию с мужем или со всей семьей, если у вас уже есть детки. Эти фото потом могут быть памятными семейными открытками.

Съемку можно проводить как в светлой, так и в темной студии. Вы можете сделать фото на кровати, на пледе, около камина, на кухне.

Фотосессия в пижаме: идеи

идеи для фотосессии в пижамесписок идей для фотосессии

  1. Съемка в стиле “Минимализм”
    Здесь не будет ярких, больших декораций, нагромождения предметов, смеси самых разных цветов. Ничего лишнего, главный объект – это вы, главный акцент – ваша естественная красота.Выберете однотонный фон, вместо пижамы вы можете надеть большую мужскую рубашку, которая только подчеркнет вашу женственность.Минимализм – это не только идея для фото, это стиль и образ жизни, читайте, как составить модный базовый гардероб.
  2. Съемка в черно-белых тонах
    Фотосъемка в черно-белых тонах – это право на оставление за собой небольшой тайны, это акцент на фактуре, тонах и полутонах. Иногда цвета не нужны для передачи вашего замысла. Достаточно оттенков.
  3. Love Story
    Любовь, романтика, нежность и откровение в одной фотографии. Съемка в пижаме с любимым человеком покажет вашу близость и теплые взаимоотношения.
  4. Девичник, фотографии с подружками
    Пижамная вечеринка со своими любимыми подружками. Устройте милый бьюти-вечер или закатите шумную вечеринку и драку подушками.
  5. Тематические праздничные фотографии
    Запечатлите счастливые моменты празднования нового года, дня рождения. Сделайте фото-открытки друзьям, близким людям.

Фотосессия в пижаме дома

фотосессия в пижаме дома советы

Для того чтобы сделать красивые фотографии не обязательно идти в студию, настраивать профессиональный свет, работать с командой стилистов и визажистов. Фотосессию можно устроить и дома самой, при этом даже не обязательно заказывать услуги профессионального фотографа.

Фотосессия в пижаме дома

несколько идей для фотосессии дома список

  1. Съемка с естественным освещением
    В теплую погоду выйдите на балкон или откройте окна и впустите домой свет. Дневное освещение подчеркнет цвет ваших волос, солнечные лучи сделают необычные акценты на теле и лице. Ваша фотография получится очень светлой и оригинальной, потому что погоду и естественные блики вряд ли повторишь эффектами фотошопа.
  2. Фотографии в кровати
    Уютные снимки в обнимку с подушкой и мягким одеялом.
  3. Фотографии около камина
    Обстановка добавит особенную теплоту и уют в кадры.
  4. Рабочее настроение
    Покажите свое доброе рабочее утро с чашечкой кофе и ноутбуком, с книгой в руках.
  5. Фотосессия за туалетным столиком
    Приоткройте людям ваш утренний ритуал красоты и свежести.

Подведем итоги

итоги по фотосессии дома

В статье мы подробно рассказали, как готовиться к пижамной фотосессии, как выбрать позу и как органично смотреться в кадре. Также мы привели много классических и свежих идей для места и образа вашей съемки.

Читайте также, как составить капсульный гардероб для дома.