ТОП-5 базовых цветов женского нижнего белья

Оглавление

 

Сегодня можно с легкостью подобрать оттенок белья из многообразия существующих вариантов. Однако сделать правильный выбор в сторону той или иной цветовой палитры, как правило, достаточно трудно, нам приходится ориентироваться на личные предпочтения, повод, особенности фигуры и конечно же модные тренды,  Не так давно во всех социальных сетях и на просторах Pinterest девушки наблюдали всевозможные ядовитые оттенки с резкими и контрастными элементами: сеточкой и кружевом. Сейчас же не теряют актуальность приглушенные тона и легкие текстуры ткани, которые в общем то и считаются основой базового бельевого гардероба.  В чём прелесть базовых расцветок? Такие цвета могут с легкостью комбинироваться между собой, создавая универсальные комплекты. Такое белье адаптируется к любому образу и другим элементам одежды, не создавая стилевого конфликта. Вы можете использовать его для деловых или повседневных условий в разное время года. Именно поэтому на наш взгляд, базовое белье должно быть в распоряжении каждой женщины. Общие тенденции в понимании этого термина разделит большинство. Если вы хотите достигнуть высокого уровня стиля и прокачать навыки подбора подходящих расцветок нижнего белья, то вы найдете всю необходимую информацию в данной статье. Наслаждайтесь материалом.

Что лучше: однотонное или с принтом?

Вопрос достаточно спорный. Попробуем разобраться.  Монохромные комплекты могут показаться скучным вариантом, особенно для дерзких и ярких натур, однако матовые оттенки всегда ассоциируются с классикой и стилем. Правильно подобранная температура подтона сможет обыграть ваши достоинства и сделать образ более гармоничным и утонченным. К тому же, всегда есть возможность дополнить на своё усмотрение нейтральные цвета декоративными элементами. Ткань с принтом же представлена в широком ассортименте во многих бутиках. Узоры могут быть флористической или геометрической тематики. Интересным могут показаться сочетания разных комплектов, однако помните, что вы не сможете составить единство из 3 и более рисунков. Чашечки бюстгальтера часто интересно украшаются объемными цветами, на трусиках же уместнее смотрятся небольшие гладкие орнаменты на прозрачной или светлой основе. Белье с принтом может символизировать провокационность, что соответствует романтическому настроению или зажигательному вечеру в кругу друзей. Мы бы всё-таки советовали отдавать предпочтение моделям с неяркими мотивами, которые можно спокойно надевать под одежду. В идеальном варианте цвет рисунка должен совпадать с цветом блузки или платья. Считается, что в таком случае комплекты выгоднее смотрятся с однотонной одеждой. Какого цвета нижнее белье всё же выбрать? Подводя итог, хотелось бы отметить, что база так или иначе включает в себя именно однотонные вещи. Модели с рисунками же могут дополнять нейтральные оттенки.  Учитывайте свои вкусовые предпочтения и смело разбавляйте свой базовый гардероб другими актуальными в 2022 году цветами.

Базовые расцветки

Иногда составление цветовой гаммы кажется сложным и муторным занятием. Но у вас всегда есть вариант подобрать нижнее белье на основании базовых цветов, которые мы рассмотрим вместе.  Далее поговорим о том, что символизирует каждый цвет, кому подходит и в чем его особенности.

Черный


Черный цвет поистине считается необходимым универсальным минимумом, который обязан присутствовать в гардеробе у каждой женщины. Классика моды во всей своей таинственности и загадочности.  Многие представительницы слабого пола отдают предпочтение именно этой расцветке, потому что его глубина и строгость удачно подчеркивают сексуальные изгибы тела, скрывают недостатки фигуры. Белье такого оттенка, дополненное кружевом, элегантно контрастирует на коже человека. Этот цвет добавит вам нотки грациозности и изящности, придаст уверенности в себе подчеркнет вашу элегантность, красоту и уверенность в себе. Комплект черной расцветки подойдет как для повседневного выхода, так и для особого времяпрепровождения, создавая соблазнительный и пикантный образ в глазах вашего романтического партнера.

Белый

На высоких позициях моды всегда остается незаменимый белый цвет. Считается, что этот оттенок чарует своей невинностью и чистотой и именно поэтому имеет такое большое количество поклонниц по всему свету.  Этот приятный нейтральный оттенок подходит женщинам всех возрастов и различных типов фигур, а особенно дамам с загорелой или смуглой кожей, ведь белый цвет идеально ее подчеркнет.  Вы спокойно сможете носить такое белье под любые романтические события, белый нравится мужчинам своей непорочностью и скромностью. Именно такие комплекты особенно кстати для свадебных церемоний и медового месяца, ослепительная белизна кружев выглядит торжественно и помпезно. Нижнее белье белого цвета зарядит вас позитивной и чистой энергией и подарит ощущение легкости и непринужденности на целый день. Помните, что такой цвет не принято надевать под белую одежду, лучше подобрать белье в тон к своей коже.

Бежевый


Такой вариант может включать в себя как телесные расцветки, так и оттенки пыльной розы и песка, напоминающее о солнечном лете. Нюдовое белье давно сохраняет свою популярность и позицию одного из самых базовых в будуарном женском гардеробе. Принято считать, что кремовые цвета нижнего белья придают своей обладательнице нежность и очаровательность, прекрасно сочетаются с зелеными оттенками глаз. Оттенок nude отлично комбинируется со светлой и тонкой одеждой, позволяя белью сливаться с кожей и быть практически незаметным на теле. Нижнее белье телесных оттенков может быть использовано, как для повседневной носки, так и для особых мероприятий под вечернее платье с декольте.  Помните, что такая палитра цветов должна отдавать в розовый подтон, иначе ваша вещь будет выглядеть застиранной и поношенной. Сейчас можно с легкостью подобрать что-то из многообразия существующих вариантов белья нюдовых оттенков, которые по нашему убеждению, нужны любой женщине.

Красный

Этот цвет просто незаменим для пылких и страстных натур. Красный оттенок подходит, как блондинкам, так и брюнеткам. Это по-настоящему универсальный тон, который никогда не потеряет свою актуальность.  Женщины отдают предпочтение этому оттенку, потому что он всегда правильно подчеркивает романтический контекст свидания, ассоциируется с призывом к действию и соблазнительностью. Нижнее белье глубокого вишневого цвета поможет продемонстрировать свою женскую энергию и потребность в страстной любви. Образ может быть дополнен сексуальными кружевами, чулками и портупей. 

Серый


Ни в коем случае не представляйте себе что-то унылое и тёмное! Откажитесь от стереотипного видения этого благородного оттенка. Современные дизайнеры и модельеры экспериментируют с данным оттенков с помощью интересных тканей, фасонов и фактур.  Этот базовый и ничем не примечательный цвет на удивление неплохо смотрится при определённом освещении, напоминая что-то серебристое и металлическое. Такое белье допустимо для каких-то праздничных случаев и вечеринок. Достойный вариант для девушек с серыми/серо-голубыми глазами или для обладательниц смуглой кожи, на фоне которой он интересно выделяется. К тому же серый также может стать оптимальным вариантом для тех, кто не зациклен на внимании к себе и кто по различным причинам не любит маркие и непрактичные вещи. С точки зрения психологии, девушки отдающие предпочтение серому цвету, обладают высоким интеллектом, уверены в себе и своих действиях. Они достаточно прямолинейны в отношениях, ценят честность и стабильность.  Чтобы белье серого цвета выглядело на вас наиболее выигрышно, внесите разнообразие с помощью различных декоративных конструкций, дизайна и фурнитуры.

Что учитывать при выборе цвета?

Поговорим о том, на что рекомендуется обратить внимание при покупке цветных вещей в бельевой гардероб.

Фасон белья

Нужно отметить, что в первую очередь внимание должно уделяться фасону выбранной модели белья, который должен не только соответствовать базовой цветовой гамме, но и быть удобным и подходящим для своей обладательницы.  Комплект может стать более интересным и оригинальным, если добавить к нему полупрозрачные элементы или нестандартные фактуры, которые продемонстрируют вашу изящность и утонченность. 

Особенности фигуры

Важно соблюдать не только цветовые сочетания, но и подобрать белье с учетом типа своей фигуры, достоинств и недостатков. Именно тёмные оттенки помогают сделать акцент на талии и создать визуально стройное тело. Черный цвет интригует и создает особый шарм вокруг представительницы прекрасного пола.  Если же вы в большей степени предпочитаете воздушные образы и нуждаетесь в округлении форм, светлые тона помогут добавить объёмы и скорректировать фигуру. Цветные же расцветки отлично скрывают недостатки и создают уникальный стиль для весенних луков.

Ваш цветотип

Ещё один важный фактор – цветотип, который складывается из соотношения оттенка кожи, цвета глаз и волос. Эти характеристики играют важную роль в определении того, какой именно цвет будет подчеркивать ваши достоинства и сочетаться с общим образом. Подробнее узнать о подборе цвета на основе своего цветотипа, вы можете ознакомившись с нашей статьей. Общие рекомендации заключаются в том, что светлые и теплые оттенки подчеркивают красоту смуглой кожи, тогда как пастельные и темные цвета подойдут в большей степени для светлокожих дам.

Мнение любимого

Бывают случаи, когда перед выбором комплекта нижнего белья, хочется посоветоваться со своим партнером, особенно когда вопрос касается цветовой гаммы. Если у вас не всегда есть такая возможность или вы хотите сделать приятный сюрприз для своей второй половинки, организовав ужин с пикантным продолжением, то советуем изучить статью о том, какие оттенки нравятся мужчинам.

Итог


В данной статье мы поговорили о том, белье каких цветов может считаться настоящим must-have в гардеробе каждой женщины. Вечная классика, не теряющая актуальность многие годы, к которой вы можете прибегнуть, если вопрос подбора цветовой гаммы для вас насущен. Однако не стоит бояться выходить за рамки базового гардероба, палитра не должна быть ограничена только общими стандартами и рекомендациями модных стилистов. Вы всегда вправе использовать яркие неординарные расцветки, уникальные принты. Самое главное при выборе оттенка белья, это прислушиваться к своему личному мнению и учитывать особенности внешности.

Не забывайте, что идеальный бельевой гардероб должен включать в себя ноские и практичные модели.

Определились с цветом?