ТОП 5 ошибок в уходе за нижним бельем

Оглавление
  1. Почему важно следить за состоянием белья
  2. Основные ошибки в уходе за нижним бельем
  3. Уход за нижним бельем
  4. Какое нижнее белье вредно для здоровья
  5. Популярные типы трусов, которые не вредят здоровью
  6. Заключение

К сожалению, немногие задумываются о том, как хранить нижнее белье и как за ним ухаживать. А ведь это очень важно для гигиены и личного комфорта. В этой статье разберем, какие ошибки не стоит допускать при уходе за бельем, а также дадим советы по уходу, выбору и хранению белья.

Почему важно следить за состоянием белья

Во-первых, нижнее белье – это тот элемент одежды, который соприкасается с самыми нежными участками кожи. Если не относиться к белью бережно, то можно навредить своему интимному здоровью.

Во-вторых, неправильный уход за бельем может навредить не только здоровью, но и комфорту. Бюстгальтер и трусы могут потерять свою форму, износиться или растянуться. Это может повлиять на удобство во время ношения белья.

В-третьих, бережное отношение к своему нижнему белью означает бережное отношение к самому себе. А внимательное отношение к себе обеспечивает хорошее самочувствие и придает уверенности.

Основные ошибки в уходе за нижним бельем

1. Ношение одного и того же бюстгальтера каждый

Если вы будете каждый день носить один и тот же бюстгальтер, вы можете его испортить. Дело в том, что бюстгальтеры имеют свойство растягиваться и деформироваться. Если это происходит, он теряет свою первоначальную форму. Это в свою очередь влияет и на внешний вид груди.

2. Пренебрежительное отношение к этикеткам по уходу за бельем

Казалось бы, в наше время таких проблем возникнуть не должно. И все-таки есть женщины, которые не читают этикетки по уходу за бельем, совершая самые разные ошибки. Например, кружевные бюстгальтеры нельзя стирать в стиральной машинке. Особенно, если они на каркасах. Такое белье лучше стирать руками.

3. Стирка белья в горячей воде

Если на ручную стирку времени совсем не остается, то приходится пользоваться стиральной машиной. И тут есть риск совершить еще одну ошибку. А именно несоблюдение температурного режима.

Кто-то стирает в горячей воде, потому что думает, что таким образом точно уничтожаются все микробы. Кто-то просто не интересуется вопросом и запускает первый попавшийся режим. В любом случае, это неправильно. Важно следить, чтобы вода во время стирки была 30-40 градусов, а лучший вариант режима – деликатная стирка.

4. Сушка на батарее или в стиральной машине

В состав трусов и бюстгальтеров обычно входит эластан, для которого повышенная температура не сулит ничего хорошего. Именно по этой причине не следует развешивать постиранное белье на батарее, оставлять в режиме сушки в стиральной машине, сушить под прямыми солнечными лучами или гладить утюгом.

5. Хранение белья в полиэтиленовом пакете

Если нет подходящего органайзера для хранения белья, то не стоит использовать для этих целей полиэтиленовый пакет. Белье в таком пакете “задыхается” и теряет свежесть. Лучше использовать пакеты, сделанные из натуральных тканей.

Уход за нижним бельем

  1. Обязательно стирайте только что купленные вещи перед тем как их носить. Об этом предупреждают дерматологи. В магазинах на белье скапливается пыль, частички краски и другие вредоносные элементы, которые могут причинить вред вашему здоровью. Белье необходимо стирать или хотя бы обрабатывать горячим паром. В противном случае вы создадите идеальную среду для размножения микроорганизмов. И это правило работает не только для нижнего белья, но и для одежды в целом.
  2. Замените порошок на гель. Гель для стирки лучше растворяется в воде, не оставляя на одежде разводов. Кроме того, гели делают воду мягче, тем самым подвергая белье меньшему воздействию.

  1. Используйте специальные мешки для белья при машинной стирке. Это обеспечит сохранение формы, особенно бюстгальтеров с косточками, потому что белье не будет поддаваться механическому воздействию.
  2. Стирайте на деликатном режиме.
  3. При стирке разделяйте белье на светлое, темное и цветное. В противном случае, одежда может окраситься.

  1. Используйте детские гели для стирки нижнего белья. У них более щадящий состав, чем у обычных гелей и порошков, которые содержат всевозможные осветлители и отбеливатели, и могут обеспечить безопасный уход за одеждой.
  2. Перед стиркой вручную замачивайте белье в прохладной мыльной воде. Таким образом пятна и загрязнения размокнут, что обеспечит стирке эффективность.
  3. Не стирайте вручную с кольцами на руках. Это может повредить ткань белья.

  1. Носите бюстгальтер через день. Выше мы уже говорили, что ежедневное ношение бюстгальтера плохо сказывается на нем, поэтому самый оптимальный вариант – чередование. Идеально иметь хотя бы два-три бюстгальтера на каждый день и носить их поочередно.

  1. Сушите шелковое и трикотажное белье на ровной поверхности. Таким образом, вещи не потеряют форму.
  2. Не сушите белье воздействием горячего воздуха или на батарее.
  3. При сушке бюстгальтера не выжимайте и не выкручивайте чашечки, чтобы не повредить форму.

Узнать больше советов вы можете, прочитав статью “Правила по уходу за женским нижним бельем”.

Какое нижнее белье вредно для здоровья

Следует внимательно относиться к выбору нижнего белья, ведь от него напрямую зависит женское здоровье и интимная гигиена.

Стринги

Споры о том, вредны стринги для женского здоровья или нет идут уже не один год. Но все-таки не стоит пренебрегать предупреждениями. Рассмотрим, за что стринги считают вредными.

Во-первых, считается, что из-за тонкой полоски этого типа трусов микрофлора из анального канала может попасть в микрофлору влагалища. Во-вторых, стринги не пропускают необходимое количество воздуха. Из-за этого в патогенной флоре возникает бактериальный вагиноз. В-третьих, стринги натирают нежную кожу, образуя мелкие ранки. Они могут как навредить здоровью, так и доставлять большой дискомфорт.

Эротическое белье

Как бы вы ни хотели выглядеть привлекательно и сексуально каждый день, не стоит постоянно носить кружевные трусики, бюстгальтеры с корсетом и прочее. Для ежедневного использования подходят мягкие, натуральное белье без кружева и узоров.

Синтетика

Синтетическое белье носить можно, но не долго и уж точно не каждый день. Идеально носить его не дольше трех часов в день.

Популярные типы трусов, которые не вредят здоровью

Слипы

Слипы – наиболее распространенный тип женских трусов. У них заниженная талия и широкие бока, что обеспечивает комфорт и удобство в ношении. Они не натирают и позволяют коже дышать.

Бикини

Трусики-бикини похожи на слипы, но меньше закрывают ягодицы. Спокойно подойдут в качестве замены вместо стринг.

Бикини

Этот тип трусов все больше набирает популярность. Все дело в их комфортности и пользе здоровью. Во-первых, трусики полностью закрывают ягодицы. Это позволяет девушкам спокойно надевать узкие штаны и джинсы, не волнуясь, что они будут заметны. Во-вторых, трусики нигде не пережимают и не натирают.

Заключение

Правильный и бережный уход за нижним бельем важен как для здоровья, так и для комфорта. Подбирайте белье правильно, следуйте советам по уходу и относитесь к вещам бережно. А ознакомиться и подобрать для себя красивое и удобное белье вы можете на нашем сайте.

Заказать женское нижнее белье