6 популярных женских сорочек

ТОП-6 популярных женских сорочек

В современном мире у каждой представительницы женского пола есть возможность выбрать одежду для сна в зависимости от стилистики и фасона, магазины радует широчайшим ассортиментом белья. Это могут быть как минималистичные пижамы пастельных оттенков, так и сексуальные комплекты нестандартных форм.

Именно поэтому проблема выбора модели ночной сорочки так насущна для по-настоящему любящих себя и своё тело девушек. Определиться, как правило, действительно бывает сложно, особенно если вы далеки от мира высокой моды и не находите время, чтобы достаточно погрузиться в тему. Одно из решений — обзор популярных моделей и последних трендов.
В этой статье мы вместе с вами рассмотрим модные новинки пижамного стиля и подберем подходящий вариант.

Разнообразие трендовых фасонов

разнообразие трендовых фасонов

Почему выбор ночнушки так насущен? Основная причина — проблемы со сном. Постоянные недосыпания, усталость и головная боль являются прямыми следствиями безответственного подхода к организации вашего сна. Одним из важнейших факторов беспрерывного ночного отдыха является домашняя одежда, в которой вы спите.
Наша культура сна прогрессирует, раньше наши предки могли уснуть в том, в чем ходили по дому и выполняли обязанности. Сейчас же такое поведение кажется странным. Более того, раскроем секрет, что это кардинально неправильно!

Домашний формат предполагает разнообразие выбора. Кто-то спит обнаженным, кто-то по привычке облачается в рубашку партнера, а кто-то выбирает провокационную полупрозрачную сорочку. Однако, главное от чего стоит отказаться, это от ношения старых потрепанных вещей, которых вы ранее использовали в качестве “выходной” одежды. Белье должно украшать свою обладательницу, дарить ощущение безопасности. Дискомфорт и неопрятный внешний вид лишь портит настроение вам и близким людям.

В таком случае лучше заменить такие элементы вашего гардероба женственными аналогичными вещами. Поговорим о том, какие стильные варианты сорочек могут вам приглянуться:

Платья-сорочки

платья-сорочки

Одной из самых привычных моделей сорочек является ночнушка с кроем, внешне напоминающим женское платье.
Подобные сорочки даже становятся частью выходного образа и воодушевляют молодых красавиц на создание луков для праздничного вечера, летних прогулок или даже официальной встречи по рабочим вопросам. Бельевой стиль находится на пике популярности, поэтому такой вариант станет вашим личным оружием массового поражения и добавит элегантность в ваш ежедневный стиль.

Даже если вы не уверены в выборе и пока не готовы к следованию тенденции носить нижнее белье в качестве верхней одежды, вы можете рассмотреть более спокойный вариант: дополнение сорочкой вашего ночного гардероба.
Особенностью такого изделия является шелковистость ткани, надежно изолирует кожу от грубой поверхности постели.

Лайфхак: будьте уверены, вы точно подберете платье-сорочку к лицу, ведь ассортимент такого фасона обширен и пользуется популярностью среди брендов бельевой отрасли.

Прозрачные

прозрачные сорочки

По-другому можно называть такую модель пеньюаром. Кружевной комплект идеально подходит для демонстрации любимому мужчине. Такие фактуры предпочитают женщины, которые хотят выглядеть привлекательно даже в домашних условиях.

Отдельно следует выделить материал, из которого изготавливаются такие изделия. Обратите внимание на свои телесные ощущения: ткань должна быть легкой и струящейся, чтобы обеспечить максимальный комфорт как для сна, так и для романтической встречи. Как правило, материалы пеньюаров гигроскопичны, то есть способны впитывать лишнюю влагу. Вы спокойно можете надеть такую сорочку сразу после принятия теплой ванны и пройти в спальню.

У некоторых моделей шифон дополнен изысканными рисунками, которые подчеркивают линии вашей фигуры, вашу грацию и чувственность.

Такая ночнушка не оставит равнодушным партнера. Полупрозрачные ткани создают атмосферу тайны и будоражат воображение.

Со стрепами

сорочки со стрепами

Модель, в верхней части или на груди которой располагаются стрепы. Стрепы представляют собой ленты или ремешки, выполненные из эластичной или атласной ткани. Такой вариант выгодно смотрится на груди любого размера. Декольте также может быть дополнено другими элементами мелкой фурнитуры.

Сорочка такого типажа превращает скромную девушку в очаровательную соблазнительницу, дарит особое настроение игривости и атмосферу. Без тени стеснения обратите внимание на такой вариант, если ищете комплект для романтического сюжета или питаете особые чувства к интересным деталям. Ваш любимый точно оценит такую ночнушку по достоинству.

Но стоит учесть, что избыточная декоративность с большим количеством шнурков, застежек и креплений может стать причиной микротравм и неприятных ощущений.

Сорочка-рубашка

сорочка-рубашка

Немаловажным трендом текущей весны является выбор сорочек рубашечного кроя. Фасон считается более молодежным и стильным. Такие изделия шьются из легких хлопковых и трикотажных материалов высокого качества. Окантовка, как правило, мягкая и плоская, что покоряет сердце каждой женщины, которая когда-либо ощущала на себе её прикосновения.

Модель дополнена воротником округлой формы и нагрудным кармашком. Застежка в виде крупных белых пуговиц. Классическая длина рубашки — до колена.
Подойдет любительницам минимализма, уюта и практичности. Если такая домашняя одежда пришлась вам по вкусу, то вы можете ознакомиться с подобными моделями нашего бренда: удлиненная рубашка для дома.

В комплекте

сорочка в комплекте

Комплект домашней одежды занимает отдельное место в современной моде. Существенный плюс такого варианта: возможность чередовать и комбинировать его предметы с другими элементами вашего домашнего гардероба. Это обеспечивает его универсальность и единство вашего стиля. Как правило, женский комплект для дома состоит из двух частей: сорочка и халат на поясе или пуговицах. Вы можете спокойно сочетать их вместе, фактура халата подчеркнет ваши элегантные изгибы, прикрывая чересчур короткую длину сорочки, а декольте ночнушки акцентирует внимание на вашей женственности и утонченности.

В такой одежде приятно окунуться в мягкие простыни своей кровати и насладиться уютом и расслабленностью.

Выбираем для себя

Бельевая тема таит в себе много нераскрытых вопросов, обсудим нюансы подбора идеальной сорочки для сна:

Ткань изделия

Наша кожа в течение дня значительно устает от синтетических материалов. Поэтому первое требование — натуральность материала. Первоначально обращаем внимание на хлопок, лён, вискозу, шёлк в зависимости от ваших предпочтений и сезона. Такие ткани отличаются сохранением комфортной для тела температуры и экологичностью. Сорочка не должна ограничивать движения и быть жёсткой для вашей нежной кожи. Обязательно убедитесь, что вещь является гипоаллергенной, не электризуется и не наносит вред здоровью. Допускаются наличие искусственных волокон в составе, если их свойства улучшают эксплуатационные свойства изделия.

Качество

Одежду для дома также стоит выбирать с учетом износостойкости вещи. Сорочка не должна деформироваться во время большого количества циклов стирки и обесцвечиваться во время ухода за ней.

Вещь должна спокойно проходить через процесс отпаривания. Если материал не мнется, прочен на разрыв, не окрашен линяющей краской и долговечен, то такая ночнушка имеет место в вашем домашнем гардеробе.

Бесформенность и заношенность — демонстрируют окончание жизни вещи. Вы всегда должны спать в чистой и опрятной одежде, поэтому без колебаний выбрасывайте такие сорочки.

Откажитесь от обтягивающих моделей в которых каждое ваше движение во время сна скованно. Складки и швы не должны плотно прилегать к коже и натирать её синтетическими тканями. Любой дискомфорт во время отдыха влияет на вашу активность в течение дня. Помните: качественная одежда не должна обладать характерным запахом, особенно если он неприятный.

Фигура

При выборе сорочки также важно учитывать особенности строения вашего тела. Тип фигуры определяет, какой фасон должен подбираться: А-силуэт, изделие прямого кроя или более приталенный вариант. Обладательницы стройной фигуры могут подчеркнуть свои формы с помощью декоративных вставок или V-образного выреза в области декольте. Удлиненные модели ниже колена и длины миди идеально подойдут женщинам невысокого роста.

Размер

Важный вопрос — определение размера ночнушки. Теснота и сдавливание тела во время сна существенно вредит вашему здоровью, травмируя кожу и не позволяя кровообращению правильно работать. Если вам трудно подобрать размер изделия, то всегда можно рассмотреть вариант покупки на один пункт больше. Как правило, на каждом товаре указана размерная таблица, что позволяет избежать ошибок, к тому же консультанты всегда с радостью могут оказать вам помощь.

Дизайн

Откажитесь от стереотипного мышления, что домашняя одежда это не про эстетику и моду. Рассмотрев в предыдущей главе фасоны сорочек, вы убедились, что это вовсе не так.

Интересуйтесь современными тенденциями и выбирайте только красивые модели, приходящиеся вам по душе. Тесьма и бисер, скандинавский минимализм с нейтральными оттенками без рисунков или яркая животная расцветка — выбор всегда лежит за вами. Правильно определить цвет ткани можно с помощью вашего цветотипа, который включает персональную цветовую палитру, подходящую вам в зависимости от цвета глаза, волос и оттенка кожи.

Назначение

Простой совет: Сорочка должна использоваться, исходя из её прямой задачи.
Многие девушки после сна проводят в ночной одежде весь день: посещают ванную комнату, готовят завтрак и даже проводят уборку квартиры. В таком случае, будьте готовы что ваша любимая ночнушка скоро утратит свой аккуратный и приятный внешний вид. Сорочку обязательно должны дополнять и заменять другие элементы домашнего гардероба: банный халат, пижама и нижнее белье.

Для каждого занятия должны быть отдельные изделия, которые подходят как по практическим особенностям (впитывают неприятный запах, удобны, сохраняют тепло тела), так и по температурному режиму.

Итог

подведем итоги

Вместе с вами мы рассмотрели несколько простых правил, которые помогут вам выглядеть женственно даже в домашних условиях.

Сорочка занимает крепкое место в гардеробе как романтичных особ, так и таинственных и раскрепощенных модниц. Каждая девушка вправе свободно выражать свою индивидуальность в выборе сорочки, комплексно учитывая все перечисленные нами особенности составления ночного гардероба и текущие тренды.

Помните, что поддержание чистоты и внимательное отношение к своему внешнему виду формируют ваше внутреннее состояние и самооценку. Ведь ничто не ближе к вашей коже, чем одежда, в которой вы спите.

Пополните свой гардероб удобными и красивыми вещами