тренды 2021 на вязаное нижнее белье

Тренд 2021: вязаное нижнее белье

Мы уже писали о трендах нижнего женского белья, но мода не стоит на месте и продолжает удивлять нас. Разберемся, какому виду белья стоит отдать предпочтение в новом сезоне.

В 2020-м году все мы стали проводить больше времени дома. Мы учились из дома, работали из дома, даже проводили вечеринки, не выходя из дома. Все это повлияло на наш стиль жизни и на наш стиль в одежде. Теперь, когда нам не нужно соблюдать жесткий карантин, рука все равно тянется к уютным и простым моделям. Поэтому на пике моды сейчас удобное и по-домашнему теплое вязаное женское белье.

Краткая история вязаного нижнего белья

история вязаного нижнего белья

Вязание заняло прочные позиции в модной индустрии еще в середине 20-го века. Когда после Второй мировой войны в продаже были, в основном, только стандартные и одинаковые вещи, находчивые рукодельницы начали осваивать вязание и создавать оригинальную одежду самостоятельно. Нижнее белье ручной работы создавалось как для зимы, чтобы согревать от сильных морозов, так и для летнего пляжного отдыха. В 1990-2000-х годах интерес к вязаным моделям ослаб, но уже в 2010-х снова возник из-за тренда на одежду в стиле этно и бохо. Сейчас женское вязаное нижнее белье — это стильный элемент гардероба, который можно носить не только под одеждой, но и как самостоятельную единицу образа.

5 идей модных образов с вязаным нижним бельем

Вязаный топ

вязаный топ женский

Вязаный топ в нейтральных оттенках отлично дополнит ваш гардероб. Он претендует на звание новой базовой вещи и служит прекрасной деталью для многослойного образа.

Если вы не боитесь экспериментировать и любите быть в тренде, то смело сочетайте вязаный топ с костюмом классического кроя. Так вы снизите градус официальности своего образа и добавите ему игривости.

А если вы придерживаетесь расслабленного стиля в одежде, то комбинируйте бра с рубашками свободного кроя и уютными кардиганами. Добавьте к образу аксессуары и домашний карантинный лук превратится в остромодный образ.

Кникерсы

вязаные шорты кникерсы женские

Кникерсы (от англ. knickers — дамские панталоны) — это трусы-шорты с высокой посадкой и новый тренд бельевой моды. Зачастую кникерсы стилизуют в виде домашней одежды, сочетая их с топами и кардиганами из тех же сетов.

Также они могут играть роль удобных и мягких микрошорт, которые были на пике моды прошлым летом. Чтобы кникерсы не выглядели странно в повседневном образе, сочетайте их с объемным верхом и играйте на контрастах — попробуйте надеть шорты со свитером oversize или, наоборот, со строгой блузой или рубашкой.

Вязаное боди

вязаное боди женское

Если не знаете, что выбрать — топ или кникерсы, то выберите вязаное боди. Этот универсальный предмет одежды позволит вам создать еще больше стильных сочетаний.

Ажурные вязаные боди подойдут для летних вечеринок или прогулок у моря. Просто наденьте к ним короткую джинсовую юбку, возьмите с собой легкую накидку на случай прохлады и ваш образ в стиле Coachella готов.

Более сдержанные классические модели носите на повседневной основе, комбинируя их с жакетами свободного кроя и прямыми брюками. Такие боди послужат отличной альтернативой обычным джемперам и пуловерам, ведь они будут сидеть строго по фигуре и подчеркивать ваш женственный силуэт.

Купальник

вязаный купальник женский

Не знаете как обновить свой пляжный гардероб? Попробуйте вязаный купальник! Не спешите отказываться от этой идеи, ведь у вязаного купальника много преимуществ. Во-первых, большое количество любых фасонов, дизайнов и расцветок. Во-вторых, для создания таких купальников используются хлопковые нити с эластаном, что позволяет им быстро сохнуть и прекрасно держать форму. И, в-третьих, вязаный купальник выглядит очень стильно и необычно на фоне привычных всем пляжных бикини.

Вязаное белье для спорта

вязаная одежда для спорта женская

Да-да, именно для спорта. Если в качестве физических нагрузок вы предпочитаете стретчинг или йогу, то обратите внимание на вязаное белье для тренировок. В качестве такого белья могут подойти кникерсы, боди и вязаные комбинезоны. В них вам будет комфортно, а тело будет лучше поддерживать тепло, что способствует растяжке мышц.

Преимущества вязаного нижнего белья

преимущества вязаного нижнего белья список

Вы еще не убедились попробовать на себе тренд в нижнем белье 2021?  Тогда обратите внимание, какими преимуществами обладает вязаное женское белье:

  • Вязаное нижнее белье удобно в носке и приятно ощущается на теле. Оно дарит чувство уюта и комфорта.
  • Женское нижнее белье ручной работы само по себе уникально. Его не найдешь в массовом производстве, а значит вы можете стать обладательницей редкого изделия. 
  • Белье вяжут из натуральных материалов, таких как хлопок, конопляное волокно или мериносовая шерсть. Благодаря этому на коже не появится аллергия. Терморегуляция будет проходить с комфортом, а природа не будет страдать от производства очередных искусственных тканей. 
  • Чтобы белье идеально сидело по фигуре и не торчало под одеждой, его нужно очень аккуратно связать. Такая ювелирная работа предполагает, что изделие будет высокого качества и прослужит долго.
  • Кстати, о сроке службы. При бережном отношении к изделию и должному уходу время службы можно продлить на многие годы. Просто стирайте изделия вручную, не подвергайте их агрессивному воздействию со стороны чистящих средств и сушите согласно инструкции.

Подведем итоги

В этой статье мы поговорили о том, какое нижнее белье будет стильным в 2021 году и какие у тренда преимущества. Теперь вы знаете какому виду белья отдать предпочтение в новом сезоне, чтобы быть на пике моды. Не бойтесь экспериментировать, ведь именно так рождаются тренды.

Вязаное белье — это красиво и лаконично. Оно подчеркивает естественную красоту женского тела, и в то же время является невероятно удобным предметом одежды. А в 2021 году такое белье будет не только комфортным, но еще и стильным.