Модное женское нижнее белье 2021

Нижнее белье скрыто от глаз посторонних, но его влияние на наше внутреннее состояние иногда даже превосходит остальные предметы одежды. 

В удобном, красивом и качественном белье женщине хочется покорять прохожих и карьерные вершины, даже если это обычная прогулка в магазин. Хорошее белье дарит женщине уверенность в своей очаровательности. Это один из прямых регуляторов настроения каждый день и самоощущения в целом. Модное женское нижнее белье как раз призвано закрывать эту потребность в презентабельном и прекрасном одновременно. В этой статье поговорим о трендах на нижнее белье 2021 года.

Нижнее белье в 2021

Почему стоит обращать внимание на тренды нижнего белья? Во-первых, это позволяет оставаться в курсе изменений, происходящих в мире моды все быстрее. Во-вторых, так можно расширять свой кругозор и быстрее находить интересные и провокационные модели для своего неповторимого образа. Это может избавить от долгих часов листания страниц каталогов, интернет-магазинов или осмотров стеллажей в бутиках и торговых центрах. 

Выбор будет поистине широк: тренды нижнего белья в 2021 году устанавливаются уже не один раз на сезон, новые смелые эксперименты могут появляться едва ли не каждую неделю.

Где искать актуальную информацию о модном женском белье:

  • просматривать трансляции показов домов моды;
  • подписаться на блогеров, моделей, селебрити или редакторов модных журналов — все они тоже способны задавать тренды.

Модельеры нижнего белья в 2021 году зафиксировали, что в тренде винтажные вещи, цветочный дизайн, прозрачные и спортивные комплекты.

Тренды нижнего белья

Винтаж

Винтажный стиль – это перерождение тенденций моды середины прошлого века. Это про роскошь, шарм, интригу, кокетство, изящность и нежелание показывать всё и сразу. Ткани такого белья — атлас или бархат. 

Лифы винтажного белья похожи на корсеты: плотно прилегая к груди, приподнимают ее, но одновременно скрывают лишнее. Трусики с завышенной талией могут скорректировать недостатки фигуры и подчеркнуть идеальные формы. Дополнить такие трусики могут модные бюстгальтеры балконет. 

Корсеты — еще один неотъемлемый предмет гардероба для любительниц винтажного стиля. Аксессуар создает изящный силуэт с тонкой талией. Его можно надевать под блузы, а можно взамен привычного верха. Например, бархатный или атласный корсет будет эффектно смотреться с брюками. Получившийся образ дополнит удлиненный пиджак. 

С брючными костюмами, топами или жакетами успешно будет смотреться и такой вид модных бюстгальтеров в стиле винтаж, как бралетты. Это переходный вариант между обычным бюстгальтером и топом. Здесь нет вставок и косточек, бралетт состоит из нежного кружева или мягкого хлопка и удобных бретелек. 

Прованс

Стиль родом из Франции XIX века. Свое название получил в честь одноименной области на юго-востоке страны. Его второе название — французский кантри. Он воплощает в себе стремление французов к легкости и простоте.

В основе романтичного стиля прованс всевозможные цветочные мотивы. Предметы этого модного женского нижнего белья украшены гипюром, кружевом, сеточкой, вышивкой и аппликациями в виде цветов и трав. Также существуют варианты комплектов в горошек и полоску. 

Такое белье делает облик утонченным и деликатным. Образ подойдет тем, кто хочет выглядеть чувственно и нежно.

Прозрачное белье

Открытое — в силу своей абсолютной прозрачности — нижнее белье в 2021 году определенно в моде. Чаще всего трусики и бюстгальтеры создают из полупрозрачной ткани или сетки, что делает такое белье еще более невесомым и позволяет практически не ощущаться на теле. Это вариант для тех, кто любит смелые решения в гардеробе.

Прозрачное нижнее белье отлично впишется в свидание или его продолжение. Легкие комплекты не только весьма удобны (кружевные модели и бюстгальтеры из сеточки шьют без косточек), но и выглядят более чем притягательно, создавая эффект полного обнажения. Читайте, как подобрать соблазнительный комплект, подходящий к любому случаю. 

Важно помнить, что прозрачное белье из обычной сетки подходит обладательницам небольшой груди — т.к. лифы без поролоновых вставок и косточек не обладают усиленной поддержкой.

 


Бренды и магазины заметили, что женщины стали предпочитать хлопок кружевным предметам. Хлопок выбирают почти во всем: это и трусики с высокой талией, и мягкие бюсты без косточек, и спортивное белье. 

Конечно, насовсем от кружева дамы не отказываются: став более требовательными в вопросе качества и натуральности ткани, они не забывают про эстетику и выбирают белье с кружевом как декором. Такое белье подойдет тем, кто хочет отдохнуть от сложных конструкций и тесных корсетов: с бюстгальтером верно подобранного размера не будет желания поскорее снять его после долгого дня. Если вы не уверены, какая модель лифа вам подойдет, читайте про то, как подобрать идеальный вариант бюстгальтера. 

Наиболее популярны среди предметов женского нижнего белья в 2021 году модели в рубчик. Уютная ткань визуально делает фигуру мягче, ни на что не давит — полный комфорт и эффектный образ обеспечены.

Также спросом пользуется натуральный шелк. Прочная ткань позволяет телу дышать — а значит, жарко в нем не будет. Кроме того, шелковые нити не раздражают даже самую чувствительную кожу.

Боди и корсеты

Боди и корсеты можно использовать вместо блуз и топов, чтобы создать стильный образ. Варианты с сеткой или кружевом можно добавлять к повседневным и вечерним образам с жакетом, также можно комбинировать боди с шортами и хлопковой рубашкой или использовать как купальник во время загара.

Чем женщин так привлекают корсеты? Прошло уже много времени с тех пор, как корсеты обозначали только сдавливающую шнуровку. Сейчас можно подобрать как эластичные и поддерживающие модели, так и легкие предметы из кружева или атласа. Девушки любят корсеты за то, как ощутимо он подчеркивает талию и воссоздает те самые заветные песочные часы и придает женственность.

Спорт

Нижнее белье — это не только про соблазнение, кокетство, роскошь и вызов. Все больше и больше это еще и о спорте. Женщины уделяют спорту много внимания, поэтому им очень важно, чтобы нижнее белье подходило для занятий. Такие модели должны быть комфортными и практичными — и по-прежнему обворожительными. 

Современная мода дает женщинам широкий выбор: для занятий спортом можно подобрать одновременно удобные, стильные и не сковывающие движений модели. Например, модели в стиле спорт-шик или casual можно сочетать с образом для прогулки или костюмом для деловой встречи. Вечерний лук дополнит элегантное боди, а пастельные модели с минималистичным дизайном подойдут для деловых образов. В таком белье его обладательница будет ощущать себя не менее стильной и притягивающей взгляды, чем в пышном кружеве. 

Непосредственно для спортзалов выбирают белье из специальных материалов с хорошей впитываемостью, которое также позволяет телу дышать и не забывает облегать фигуру. Словом, конструкторы и дизайнеры делают все, чтобы покупательницы такого белья не пропускали тренировки.   

Модное женское нижнее белье

Нижнее белье – важная деталь каждого образа. Пусть в большинстве случаев оно скрыто под одеждой, но с аккуратным и удобным комплектом настроение моментально поднимается, а походка становится увереннее. Современная мода позволяет каждой женщине подобрать себе комплекты, в которых будет чувствовать себя максимально уверенно и гармонично. Будут ли это модели с лаконичным дизайном или откровенные и вызывающие — главное, чтобы качественный материал и удобный фасон приносили удовольствие.

Подобрать идеальное нижнее белье

Перейти в каталог