В чём ходить дома, чтобы нравиться мужчине

Дома хочется чувствовать себя максимально комфортно и уютно: без каблуков, стягивающих волосы шпилек, тесных поясов и узких юбок. Поэтому многие женщины после работы спешат облачиться в любимую удобную футболку или халат. Это стремление максимально отдалиться от строгости рабочего дня и погрузиться в атмосферу спокойствия и тепла более чем понятно. Но многих женщин в этом стремлении слегка заносит, и уют начинает проявляться в растянутых штанах и майках в старых пятнах. 

Это тревожная тенденция. Во-первых, так женщина допускает свое собственное поверхностное отношение к себе, разрешая себе выглядеть неопрятно. Во-вторых, майки в катышках — не самый женственный и нежный образ, из-за этого отношения женщины с ее партнером могут начать портиться. 

Чтобы не запускать себя, но при этом и не загоняться в рамки удовлетворения чужих хотелок, нужен баланс. Необязательно одеваться дома в пусть красивые, но совсем неудобные вещи. Решением может стать стильная, удобная и женственная пижама. Их выбор в настоящее время так велик, что каждая женщина легко подберет себе наряд по вкусу: из шелка, хлопка, длинную, короткую, с кружевами и лентами или совсем минималистичную. Если правильно подобрать модель, мужчины не останутся равнодушными. Рассказываем, как выбрать пижаму, чтобы нравиться мужчинам.

 

Какие пижамы нравятся мужчинам?

Самый лучший вариант узнать, что нравится мужчине, — спросить у него. Может быть, у него уже есть сложившиеся предпочтения или ему будет приятно, что с ним советуются в таких вопросах. Если же вы пока не готовы это обсуждать или хотите сделать сюрприз, вот пять фасонов пижам для женщин, у которых есть все шансы порадовать мужской взгляд. Также вы можете посмотреть, какое нижнее белье нравится мужчинам

Классическая шелковая пижама

Klassicheskaya-shelkovaya-pijama

Классическая пижама из шелка подходит женщинам всех возрастов. У такой модели много разнообразных цветов, среди которых каждая сможет найти оттенок пижамы по душе. Такие женские пижамы удобны в носке, шикарно смотрятся вечером за сериалом и утром при приготовлении завтрака или подготовке к рабочему дню.

Такие пижамы представляют собой свободные шелковые рубашку с длинными рукавами и брюками. Комплекты очень красивы и женственны, особенно с дополнительным декором в виде кружев или пояса, который сделает акцент на талии. С такой пижамой у женщины отпадет вопрос, в чем ходить дома. Она раз и навсегда попрощается со старыми футболками, чтобы выглядеть легкой и изящной.

Пижама с шортами

Что еще нравится мужчинам? Открытость! Поэтому на помощь приходит более легкий вариант классической пижамы — комплект из шорт и маечки. Такой фасон женской пижамы дополнительно подчеркнет женственность и придаст образу соблазнительности, а также сделает акцент на обнаженных ногах. 

Пижама из майки и шортов может быть как хлопковой, так и шелковой. Первый вариант зачастую выполнен в виде шортов и футболки или топа, а второй — в виде шорт и майки с тонкими бретелями. Хлопок более домашний и уютный, спокойный. Шелк больше подходит, когда хочется внести нотку игривости в будни. 

Пижамы с шортами идеальны для теплого времени года.

Пижама с халатом

Пижамы из маечки и шорт, а также пеньюары, могут дополниться легким шелковым халатиком. Он завораживающе струится на теле его обладательницы и притягивает мужской взгляд. Обычно такие халаты шьют из тканей не кричащих, а нежных и пастельных оттенков, дополняя домашнюю обстановку. Дополнить образ и внести больше страсти помогут вставки из кружев или сетки в таких пижамах.

Кружевные пижамы и пеньюары

Женщины, которым хочется больше нежности и чувственности в повседневности, могут обратить внимание на пижамы, дополненные кружевом. Обычно кружева в таких моделях сочетаются с шелком или атласом. Кружева прекрасно дополнят короткие шортики пижамы и создадут загадочный и сексуальный образ. 

Достойная замена — легкий кружевной пеньюар, мягкие складки и полупрозрачность которого сведут с ума любого мужчину. Дополнительный акцент сделает декольте этого предмета одежды, обрамляющее грудь кружевом. Бретели лифа в таких моделях мягкие и не врезаются в кожу, а косточки чаще всего отсутствуют. 

Одновременно невинный и откровенный пеньюар или полноценный кружевной халатик поднимут самооценку женщины на новый уровень, что непременно отразится и на внимании к ней мужчины.

Плюшевые и парные пижамы

Пижамы из плюша порадуют, когда женщине хочется создать немного детский, игривый и наивный образ. Плюшевые модели зачастую имитируют какое-то животное: медведей, зайчиков, котиков. Это вызывает дополнительное умиление при взгляде на обладательницу такой пижамы. 

Это весьма теплый предмет гардероба, хотя зачастую верх с длинными рукавами и капюшоном дополняется не полноценными брюками, а такими же плюшевыми короткими шортами, которые обнажают ноги и привлекают к ним внимание. Это нужно учитывать, если в пижаме планируется ходить в холодное время года. 

Еще один вариант пижамы, который может заинтересовать мужчину, это парные пижамы. Это могут быть кигуруми — пижамы в полный рост в формате сплошного комбинезона или таких же плюшевых худи и шорт или брюк. Передвижение по дому в тематически схожих пижамах поможет дополнительно сблизиться и весело провести время.

Выводы

В этой статье мы рассказали, на какие фасоны женских пижам можно обратить внимание, чтобы зацепить мужской взгляд. Выбранная пижама может быть нежной и скромной или яркой и вызывающей — главное, чтобы в ней женщина чувствовала себя удобно и уверенно вне зависимости от занятий: готовит ли она ужин или нежится под пледом, собирает игрушки или доделывает отчет из дома. Кстати, у нас есть подборка пижам, которые подходят для работающих удаленно