как выбрать ночную сорочку

Как правильно выбрать ночную сорочку?

Оглавление

Во время сна наш организм расслабляется, отдыхает, насыщается энергией. Поэтому важно тщательно выбирать одежду, в которой вы будете спать.

Выбор ночных сорочек велик, поэтому следуйте проверенным рекомендациям, подбирая подходящую модель.

Материал

материал для ночной сорочки

Важно, чтобы кожа могла дышать ночью, поэтому материал должен быть воздухопроницаем. Выбирайте одежду для сна, сшитую из натуральных тканей.

Ориентируйтесь на погоду, летом подойдут хлопковые и шелковые сорочки, а на зиму лучше выбрать трикотажное или байковое изделие.

виды материалов для сорочки список

Подходящие материалы для ночной сорочки:

  • вискоза
  • хлопок
  • шелк

Вискоза на ощупь мягкая и гладкая, а эластичность этой ткани позволяет сшить модель, которая будут отлично сидеть по фигуре.

Хлопок обеспечивает терморегуляцию и пропускает воздух, не вызывает аллергии и не электризуется. Поэтому ночные сорочки из этого материала пользуются популярностью.

Шелковые ночные сорочки выглядят элегантно, изящно и роскошно. Искусственный шелк не мнется, а также обеспечивает циркуляцию воздуха. В такой сорочке вам будет прохладно жаркой летней ночью и тепло зимой. Натуральные шелковые изделия довольно дорогие, поэтому в качестве альтернативы используют более плотный атлас.

Фасон

фасон для ночной сорочки

Фасон ночной рубашки стоит выбирать по типу фигуры и исходя из ваших вкусовых предпочтений.

Стройные девушки могут подчеркнуть свои формы с помощью кружевных вставок и V-образного выреза. Если хотите скрыть животик, то выбирайте модели с декольте и завышенной талией. Женщинам невысокого роста подойдут удлиненные модели с акцентом на декольте. Обладательницам пышных форм стоит избегать прозрачных кружевных моделей.

Размер

размер для ночной сорочки

Многие женщины предпочитают свободные ночные рубашки, в них комфортно спать. Но если вам по душе вещи из шелка и атласа, то важно выбрать подходящий вам размер, иначе сорочка выделит недостатки вашей фигуры.

Если вы сомневаетесь в выборе размера, то лучше все-таки приобрести одежду для сна на размер больше.

Цвет

цвет для ночной сорочки

При выборе цвета стоит ориентироваться на тон кожи. Женщинам со светлой кожей подойдут пастельные тона, а смуглым брюнеткам холодные цвета, такие как черный, синий, фиолетовый.

Если вы хотите удивить и покорить своего мужчину, приобретите сорочку яркой животной расцветки или жгуче красного цвета.

Огромный выбор ночных сорочек позволит каждой женщине приобрести несколько изделий на любой случай и под настроение.