как правильно выбрать женскую пижаму

Как правильно выбрать женскую пижаму

Оглавление

Значительную часть своей жизни мы проводим именно дома. Это место, где можно расслабиться в горячей ванне после тяжелого рабочего дня, уделить время родным и близким, порадовать себя долгим и крепким сном.

Пижама – это часть нашей домашней жизни и один из способов отразить свою индивидуальность. В один день вы можете выглядеть нежной девушкой за счет хлопкового костюма, в другой – романтичной натурой в изящной сорочке из шелка, а в третий – творческой личностью в комплекте из ткани с буйством красок и цветов.

Возможно, именно по этим причинам, пижама становится одной из самых приятных покупок для себя. А чтобы вы не ошиблись в выборе, мы опишем несколько нюансов, которые помогут вам чувствовать себя комфортно и в то же время привлекательно.

Особенности выбора пижамы

особенности выбора пижамы список

К подбору домашней одежды нужно подходить также или даже более тщательно, чем к повседневной. Вам стоит обратить внимание на следующие моменты.

Ткань

ткань для пижамы варианты

 

Выбирайте пижамы, сделанные из натуральных тканей, приятных к телу и позволяющих ему «дышать». Это могут быть хлопок, шелк, вискоза, атлас. Если вы выбираете одежду, содержащую синтетические волокна, то ограничьте свое внимание на тех моделях, которые не на 100% состоят из полиэстера, иначе ваша кожа может испытывать дискомфорт.

Модель

модель женской пижамы

Главное правило – пижама не должна стеснять движений. Дом – это место, где хочется максимально расслабиться, и ничто не должно мешать вашему отдыху и успокоению. Поэтому жесткие швы, крупные декоративные элементы, тугие резинки и ленты – то, от чего лучше отказаться.

В настоящее время очень много вариаций на тему пижам: штаны, шорты, леггинсы сочетают с рубашками, маечками на бретельках и футболками. Можно встретить и сорочки, и комбинезоны. Этот список далеко не полный, поэтому останавливайте свой выбор в первую очередь на тех вещах, в которых вам будет удобно.

В разное время года требования к пижамам могут меняться.

Что касается современных тенденций, они направлены на то, чтобы подчеркнуть женственность и изящность девушки. Это короткие шорты, кружева, костюм, состоящий из рубашки и штанов, и шелковая ткань.

Цвет, принты и рисунки

принты для пижамы варианты

 

В мире моды очень часто меняются актуальные цвета в одежде, что нельзя сказать о пижамах. При выборе домашнего гардероба у женщин появляется возможность сконцентрировать свое внимание именно на том, что ей самой больше всего нравится. Это могут быть и пастельные тона, и яркие краски. Главное, чем стоит руководствоваться – цвета не должны препятствовать засыпанию.

В магазинах огромный выбор пижам с различными принтами и рисунками, такими как:

  • Горох;
  • Клетка;
  • Полоска;
  • Замысловатые фигуры;
  • Цветочные узоры.

Также давно известно, что цвет влияет на настроение человека. Поэтому после тяжелого дня или когда за окном слякоть, лучше не использовать темные тона, а взять, например, малиновый.

Ваша фигура

выбрать пижаму по фигуре

Важно, чтобы вы чувствовали себя не только комфортно в домашней одежде, но и привлекательно. Если, проходя мимо зеркала, вы заглядываетесь на отражение, значит выбор был сделан правильно. Акцентируйте внимание на своих достоинствах. Кроме правил, которыми стоит руководствоваться при выборе домашней одежды, нужно помнить и об ошибках.

Ошибки при выборе пижамы

ошибки при выборе пижамы список

 

Есть вещи, способные испортить вид даже самой привлекательной девушки. А именно:

  • Не отстирывающиеся пятна;
  • Мятая одежда;
  • Растянутая вещь;
  • Неподходящий по типу фигуры комплект.

Если мятую одежду можно погладить, то с остальными ошибками справиться уже не получится. Старайтесь не надевать такие вещи, даже когда остаетесь одни. Ведь в отражении всегда приятно увидеть ухоженную, а не замученную девушку.

В этой статье мы рассказали о том, что при выборе пижамы самый главный критерий – комфорт. И в первую очередь это обеспечивают ткань и модель комплекта. А цвет, рисунок, принт подбирайте такой, который позволит чувствовать себя привлекательной.

Как ни странно, в пижаме можно теперь не только спать и проводить время дома. О том, где может использоваться такая пижама, как платье-сорочка, и с чем ее сочетать, расскажем в статьях далее.

Надеемся, что наши советы помогут выбрать идеальную пижаму, а она в свою очередь принесет комфорт, уют и сделает вас еще более привлекательной.