популярные пижамы сезона

Самые популярные пижамы сезона: узнай все о современных трендах домашней моды

Оглавление

Современные девушки предпочитают выглядеть стильно и модно не только в обществе, но и дома. В этом случае на выручку приходит элегантная современная пижама. Задуманная выкройка дарит ощущение удобства и комфорта практичной одежде, а необычный дизайн подчеркнет вашу индивидуальность.

Сегодня пижама – несомненный тренд. Это роскошь на каждый день, элегантность, гламур и комфорт. Анализируя актуальные фасоны, мы остановились на самых стильных пижамах этого сезона, позволяющих чувствовать себя комфортно.

Основные условия, которые выдвигаются к пижаме – это наличие функциональных характеристик. Одежда должна быть удобного кроя, практичной, гигиеничной и обладать воздухопроницаемостью, а также эстетичным внешним видом. Для многих девушек важной характеристикой является изящество и женственность.

Сегодня пижамы изготавливают из самых различных материалов и во всех существующих цветах. Расцветки запросто удовлетворяют желания представительниц прекрасного пола, а разные виды кроя подойдут для всех типов фигур.

Современные тренды пижамной моды

современные тренды пижамной моды список

У каждой одежды есть модные цвета, которые рекомендуют стилисты для разных случаев.

В пижамах отсутствуют цветовые ограничения. Компании предлагают девушкам домашнюю одежду ярких, глубоких и нежных, пастельных тонов. Так они привлекают интерес всех девушек, стремящихся найти свою идеальную пижаму.

Домашняя одежда имеет свои принты. Сегодня в моде пижамы:

  • Цветочные
  • В горошек
  • В клеточку
  • В полоску
  • С интересными иллюстрациями
  • С абстракциями

При пошиве пижамы производители особое внимание обращают на ткань и ее качество. Ведь надевая одежду, девушка должна ощущать комфорт и уют, а ткань, прилегающая к телу, должна быть приятной.

Актуальные материалы – это шифон, кружево, атлас, шелк, хлопок и велюр.

Самыми главными трендами считают пижамы:

  • С рубашкой или футболкой и брюками
  • С топом и шортами
  • С майкой, шортами или штанами и халатом
  • В форме сорочки и широких брюк
  • Комбинезоны

Соблазнительные пижамы

соблазнительные пижамы картинка

 

Любительницам соблазнительных моделей стилисты рекомендуют популярные пижамы из шифона, кружева, шелка, атласа, которые нежно обволакивают силуэт и делают вас изящной и невероятно привлекательной. Домашнюю одежду такого типа изготавливают в форме легких коротких шорт с женственным топом на бретелях с кружевами или отделками из сеточки.

Часто данные варианты дополняют кокетливым пеньюаром того же тона, либо противоположного оттенка. Это подчеркивает стилистику пижамы самым лучшим образом.

Практичные пижамы

практичные пижамы картинка

Кроме элегантных комплектов не лишним будет купить и удобные, практичные пижамы, в которых вы отлично выспитесь и будете ходить по утрам, ведь они отлично заменяют домашние костюмы.

Миллион поклонниц по всему миру отдают предпочтение комфортной одежде в форме шорт с футболками, брюками и кофтами, а также комбинезонам, чувствуя себя в них отлично.

Тенденции домашней моды — хлопок и велюр. Они составляют хорошую конкуренцию домашним костюмам, выделяясь атласными пижамами с пуговицами и без них, элегантными бантами, завязками и оригинальными отделками.

Актуальны однотонные цвета и сочетания контрастных оттенков, которые идеально подходят девушкам любого возраста.

Как подобрать пижаму в соответствии с трендами?

Привлекательные пижамы различных оттенков и фасонов поднимают настроение в любую погоду. То же самое можно сказать о повседневной домашней одежде. О трендах данного типа одежды.

В пижаме удобство и комфорт важны наравне со стильным внешним видом. Как же найти такую одежду, которая будет удовлетворять все потребности и соответствовать трендам?

Цветовые решения

цветовые решения для пижам

 

Первое, что бросается в глаза при выборе – это цвет. Так как пижамы изготавливают из всех возможных цветов, вы точно найдете одежду по вкусу.

Например, любительницы спокойных тонов точно оценят розовые, бежевые, серые, голубые и коричневые оттенки. К тому же они являются любимыми у модных домов. Для оживления такого типа стилисты рекомендуют кружевные узоры и орнаменты. Розовые цвета стилисты рекомендуют сочетать с пастельными и черными вставками.

Фаворитки ярких красочных цветов по достоинству оценят глубокие оттенки ягод, а именно малиновый, земляничный и черничный, которые всегда в тренде.

Если ваши любимые оттенки – светлые, то без раздумий отдавайте предпочтение пижаме классического европейского стиля. Она выполняется в белых или молочных оттенках с клеточным рисунком.

Для создания соблазнительного образа уделяйте внимание контрастным комплектам из черного с белым и красным оттенками. От них не отстают пижамы с горошком черного цвета и белыми полосками, а также одежда звериных красок, а именно леопарда, змеи и тигра. Девушка в пижаме такого кроя будет выглядеть невероятно.

Актуальны романтичные модели, которые украшают объемные иллюстрации с цветами пастельных оттенков, птицами и бабочками. Не уступают им и восточные мотивы. Насыщенные расцветки ткани со специальными орнаментами и узорами – одно из самых популярных и стильных направлений. Они отлично смотрятся не только в классических фасонах, но и в самых смелых и откровенных моделях.

Материал

материал для пижамных комплектов

Важный элемент в выборе пижамы – материал, из которого ее изготавливают. Учитывая цель приобретения одежды и сезон материал бывает разным.

Например, девушкам, любящим уют и мягкость, отлично подойдут костюмы из махры и велюра. В основном, штаны в таком комплекте не достают до колен, а кофта имеет короткие рукава.

Для того, чтобы снова почувствовать себя ребенком, можно выбрать пижаму с милыми иллюстрациями на джемпере. Актуальным вариантом являются комплекты в стиле «baby-doll». Сорочка такого кроя не сковывает фигуру, а выглядит свободно и не ограничивает движения. Если вы хотите создать более кокетливый образ, то уделите внимание интерпретации в виде бантиков, рюш, кружева и завязок.

Шелковая пижама считается эталоном соблазнительного варианта. Такие фасоны имеют узкий пошив, облегающий фигуру достаточно плотно, и подчеркивающий соблазнительные формы. Шорты короткого кроя показывают всю красоту ваших ножек, а кружева и ленточки служат идеальным дополнением. Кружевной верх, облегающий плотно эту зону, отлично подчеркнет грудь. Однако девушкам с формами стоит отказаться от блесток в ткани и выбрать свободного кроя хлопковый материал.

Шелковая пижама очень практичная и гипоаллергенная. Мягкий шелк – идеальный выбор для жарких летних ночей.

Атлас – отличная альтернатива шелку, которая не уступает по качеству и практичности. Такая пижама приятна на ощупь, а также великолепно выглядит. При правильном уходе за тканью, одежда прослужит несколько сезонов.

Модели

модели женских пижам список

 

Классические фасоны в тренде в любое время года: широкие брюки в полный рост, прямой свободный крой и рубашки насыщенных темных цветов. Стилисты отдают предпочтение старинного вида пуговицам и карманам с отделкой золотыми и серебряными нитями. Благодаря этому пижама имеет дорогой и элегантный вид.

Сочетание широких брюк и свободного топа подчеркивают силуэт и добавляет фигуре соблазнительности, задает довольно чувственный и уютный стиль. Такие фасоны позволяют проводить время не только в домашней обстановке, но и на пижамных вечеринках.

Большую популярность сегодня имеют:

  • комплекты (штаны, топ или сорочка с халатом). Выполняются в основном в однотонном цвете на сатине, шелке. Дополняют кружевной или сеточной отделкой. Такие модели выглядят утонченно и изысканно;
  • ночные платья-сорочки с кружевом;
  • стильные ночные рубашки, которые представлены в форме мужских рубашек;
  • укороченные домашние халаты-кимоно. Изготавливают из сатина и шелка вместе с оригинальными сеточными или кружевными вставками. Крой модели усовершенствован, он сделан более летящим;
  • комбинезоны. Изготавливают как в варианте с короткими рукавами и шортиками, так и с длинными и брюками. Ткань для пошива используется разная: бывают шелковые и атласные модели с кружевными вставками и цветочным принтом, а также махровые.

Стильные пижамы для девушек стали незаменимым элементом гардероба. Фасоны создают настолько комфортными и удобными, что в них можно проводить не только ночь, но выходной день. Однако не стоит забывать о главном предназначении пижамы – комфортный и безмятежный отдых всего организма. Имейте в своем гардеробе несколько моделей, чтобы надевать их в зависимости от настроения, ситуации и времени года. Тогда вы будете чувствовать себя максимально уютно, а полноценный сон будет вам обеспечен.

Выводы

В данной статье вы познакомились с главными пижамными трендами сезона. Узнали, что именно сейчас в моде, а также познакомились с советами по правильному подбору домашней одежды в соответствии с тенденциями. Надеемся, что статья была интересна и полезна для вас!