что такое кигуруми

Пижама кигуруми – что это такое?

Оглавление

  1. Материалы, из которых создают кигуруми
  2. Варианты использования
  3. Как выбрать?
  4. Выводы

Кигурумиэто яркий, забавный и очень мягкий комбинезон в виде животных и персонажей мультфильмов. Родиной пижамы является Япония, а название образовано от слов «kiru» — носить и «nuigurumi» — мягкая игрушка. Сегодня кигуруми имеют огромную популярность не только на родине, но и по всему миру. Дети, подростки и даже взрослые с радостью носят интересные комбинезоны.

Изначально кигуруми создавали как карнавальные костюмы. Люди, перевоплощаясь в любимых персонажей, носили их на фестивали и тематические мероприятия. Сегодня эти милые костюмы превратись в домашние пижамы. Причиной послужили комфорт, уют и невероятное удобство комбинезонов. Костюмы имеют свободный крой, который не стесняет движений. Спереди есть молния либо пуговицы. Если вы хотите подобрать пижаму, которая идеально будет подходить вам, читайте наши советы здесь.

Материалы, из которых создают кигуруми

Пижаму шьют максимально удобной и комфортной для человека. Поэтому особое внимание уделяется ткани. Разберем главные материалы, из которых создают кигуруми:

  • Флис. Изначально в Японии все пижамы кигуруми шили из этой ткани. Материал создается из синтетических волокон с заменой шерсти и иных натуральных волокон. По этой причине флис абсолютно гипоаллергенен.
    Материал пушистый, мягкий на ощупь и при этом легко стирается. Флис отлично сохраняет тепло и обладает воздухопроницаемостью.
  • Велсофт. Это аналогичная флису ткань, которая по стоимости гораздо дешевле. Материал изготавливают из синтетики. Ткань почти не мнется, хорошо сохраняет тепло и впитывает влагу. Однако кигуруми из такой ткани со временем перестают держать форму
  • Хлопок. Редкая ткань для кигуруми. Из нее шьют легкие костюмы для летнего периода. Узнать больше о сезонных пижамах можно здесь.
    Но за счет того, что хлопок – неплотный материал, комбинезоны почти не держат форму

Варианты использования

как носить кигуруми

 

Кигуруми можно использовать в самых разнообразных целях. Оригинальный крой и стиль позволяют быть комбинезону универсальной вещью. Главное условие: вещь должна вам нравиться и дарить только положительные эмоции!

Носить кигуруми можно:

  • Дома как пижаму или домашнюю одежду. Так вы не замерзните холодным вечером или ночью
  • Во время отдыха на природе
  • На прогулке
  • На тематических вечеринках и маскарадах

Носить универсальный костюм можно всегда, когда вам удобно. Однако не переусердствуйте и при необходимости соблюдайте дресскод.

Как выбрать?

как выбрать кигуруми

 

Забавные костюмы предназначены для людей любого пола и возраста. Самое важное требованиекигуруми должна быть свободного кроя и подходить по росту. Костюмы шьют в разных цветах с забавными ушками и даже хвостами, поэтому найти пижаму по вкусу не составит труда. А узнать интересные факты о вашем характере по вкусовым предпочтениям одежды можно здесь.

Для взрослых

Пижамы шьют для женщин и мужчин любого возраста. Костюмы определяются размерами по росту. Если вы приобретаете одежду у азиатского производителя, то крайне внимательно выбирайте пижаму. Японцы по природе имеют рост ниже, поэтому российские и европейские размеры (XS, S, M, L, XL, XLL) могут не совпадать с азиатскими.

Для детей

Кигуруми для детейэто настоящая радость для ребенка! Дети могут не только спать в них, но и носить на детские праздники и утренники, которые проводятся в детских садах и школах.Размеры определяются по росту начиная от 90 см и заканчивая 140. Также ребенку может подойти взрослый комбинезон размера XS или S. При покупке обращайте внимание на посадку кигуруми. Лучше приобрести больше на размер, так как за счет его объемной посадки он не будет выглядеть большим.

Женское или мужское?

При выборе кигуруми люди часто интересуются: модель женская или мужская? В большинстве случаев комбинезоны выпускают в стиле унисекс, то есть нет разделения по половым признакам. Различия есть только в персонажах, на основе которых сшит костюм. Например, не все девочки любят супергероев, а мальчики точно не захотят носить кигуруми в виде Свинки Пеппы.

Выводы

В нашей статье вы узнали о том, что такое кигуруми, из какого материала шьют такую пижаму и как носят. Также ознакомились с вариантами использования комбинезона и советами по выбору. Сегодня купить пижаму кигуруми можно в сотнях магазинах от разных производителей. Однако при выборе не забывайте об особенностях тканей и размерах. Надеемся, наша статья помогла разобраться в забавных костюмах и была интересна для вас!