стильный гардероб домашней одежды

Собираем стильный и удобный гардероб домашней одежды вместе

Ежедневно мы уделяем много времени выбору спортивной одежды или наряда для вечернего ужина, но практически не задумываемся о создании домашнего гардероба. Пора это исправлять.

Согласитесь, что весьма актуально в период удаленной работы задуматься о составлении домашнего гардероба. Однако и в любое другое время именно домашняя одежда по-настоящему важна для каждого человека, в особенности, когда необходим отдых. Но как правильно ее подобрать? Что делать, если ваш шкаф полон вещей, но надеть нечего? Быть может вы решили обновить гардероб или же составить полностью новый. Мы поможем вам.

Выбираем одежду для дома

как выбрать одежду для дома

Правильный гардероб состоит из вещей, которые подходят друг другу и не ставят вас постоянно перед сложным выбором, что и с чем комбинировать. 

В этой статье вы узнаете, какие вещи будут вам необходимы, как правильно выбрать материал и научиться подбирать цвета. А также мы раскроем секрет самого оптимального по цене и качеству гардероба. 

как выбрать одежду для дома критерии

Нужные домашние вещи

Первым делом стоит задуматься о том, какие вещи стоит купить. Что пригодится вам при ношении дома? Вы можете правильно подобрать нужные вам вещи, ответив на вопрос: что я ношу каждый день? 

Не забывайте о сезоне, поскольку даже ваша квартира или дом далеко не всегда обеспечивают вам оптимальную температуру. Зимой вам, скорее всего, будет холодно в привычном для жаркого лета платье. Весной же теплый шерстяной свитер будет слишком теплым, в отличие от предновогодней поры. 

Также вещи должны быть удобными. Это первое и самое главное требование к домашней одежде. Вы сами выбираете то, в чем вам будет удобно ходить дома, поскольку у всех разные предпочтения. Кто-то предпочитает удобный халат, а кто-то штаны и футболку – все на ваш вкус.

Однако мы приведем список вещей, которые пригодятся каждой из вас в домашнем гардеробе.

  • Простое платье. Весьма удобное решение для ежедневного ношения в теплое время года. Однако для зимы вы можете выбрать платье-толстовку.
  • Платье с запахом. Похожее на привычный халат, но более женственное и не такое теплое, а потому идеально подойдет на весну и лето.
  • Пижама. Неотъемлемый атрибут любого домашнего гардероба. Зимой вам подойдет теплая пижамка с длинными рукавами и штанами, а летом ночная рубашка или же коротенькие шортики с майкой.
  • Брюки и футболка. Джинсы вряд ли подойдут для ношения дома, однако брюки или бриджи вполне подойдут для холодной зимы или осени, хотя шорты могут стать хорошим выбором и в теплую погоду. Футболку в холодное время можете заменить свитером или удобной кофтой. 

Цвета

Цветовая гамма не менее важна при составлении любого гардероба, в том числе и домашнего. Также важно подобрать не только идеальное сочетание цветов, но и правильный рисунок. 

Мы советуем ограничить цветовую гамму своего гардероба. Не стоит носить дома вещи тех же цветов, что и на улице и в офисе. Также не следует использовать “кричащие” цвета и яркие оттенки. Чаще всего дома хочется быть в уюте и комфорте, поэтому мы рекомендуем отказаться от навязчивости и яркости. Однако все на ваш выбор, ведь все мы индивидуальны.

Идеально подойдут вещи пастельных, нежных цветов. Также можете взглянуть на серые и коричневые цветовые гаммы. Очень красивым весенним сочетанием будет зеленый или голубой цвет с белым. Для новогодней поры можно выбрать неяркий красный свитер с коричневыми или зелеными штанишками. Осенью на многих из нас накатывает печаль и тоска. Чтобы выбраться из мини-депрессии, стоит прикупить желтые и оранжевые вещи для дома. Что же насчет лета? Любая палитра цветов будет выглядеть выигрышно в вашем домашнем гардеробе.

Материалы

Как уже мы писали выше, главное в домашней одежде – её удобство. И именно от материала зависит комфорт вещей. Мы рассмотрим самые лучшие материалы, которые подарят вам удобство.

  • Шелк. Нежнейшие прикосновения к вашему телу, красивый, изящные внешний вид и долговечность – вот главные особенности этого материала. Из него чаще всего изготавливают сорочки и ночную одежду. 
  • Хлопок. Прекрасный и самый распространенный, а также экологичный материал, который идеально подходит для домашней одежды. Ткань из такого материала хорошо переносит частые стирки и отбеливание, что особо важно для дома. 
  • Вискоза. Хоть материал и создан искусственно, но ткань идеально подходит аллергикам, также она является прочной и не будет бить вас током. Однако ткань сильно сминается и усаживается при стирке в горячей воде. 
  • Флис. Еще один прекрасный вариант для людей с аллергией. Этот материал похож на шерсть, а потому может использоваться в домашних зимних вещах.

Главный секрет гардероба

главный секрет гардероба

Вам надоело постоянно ломать голову над вопросом, что надеть? Вроде бы вещей очень много, но никак правильно скомбинировать их не получается? Тогда вам поможет капсульный гардероб. Что это?

Это гардероб, каждая вещь в котором подходит к любой другой. Это позволяет вам всегда надевать разную одежду и при этом сократить не только место в гардеробе, но и финансовые затраты на одежду.

О том, как составить капсульный гардероб, читайте в нашей статье.

Гайд по домашней одежде

гайд по домашней одежде

Домашний гардероб очень важен для каждой современной девушки, а потому стоит внимательно подойти к его созданию и не забывать о главном правиле – комфорте. Забудьте о старых, растянутых свитерах, футболках с пятнами и старых порванных трениках. Подарите себе прекрасный гардероб.

Подберите себе лучшую домашнюю одежду