пижамы для поднятия настроения

10 пижам для поднятия настроения: как пижама влияет на вас?

Оглавление

Выбрать пижаму – не самая простая задача. Нужно обращать внимание буквально на все: от вида ткани до цвета. Наша статья поможет разобраться, какая пижама подходит именно вам.

Как пижама меняет настроение

Казалось бы, пижама – это просто одежда, в которой мы спим. Но крепкий и здоровый сон очень важен для жизни. Во сне мы должны расслабляться, отдыхать и набираться сил, а это сложно сделать, если пижама доставляет дискомфорт. Красивая, элегантная и удобная пижама поднимает настроение кому угодно, а старая растянутая футболка для сна – вряд ли. Поэтому правильно подобранная пижама помогает не только высыпаться, но и в целом чувствовать себя лучше. Многие, кстати, предпочитают и по дому ходить в пижаме. Не будем спорить – это очень удобно.

Цвет пижамы определяет настроение

Многие психологи считают, что цвет и настроение взаимосвязаны, поэтому при выборе пижамы стоит обращать внимание и на цветовую гамму. Светлые и бежевые тона ассоциируются со спокойствием и свободой. Лиловый, нежно-зеленый, синий и розовый обладают умиротворяющим эффектом. А черный вовсе не означает негативный, пижама такого цвета успокаивает и расслабляет.

Пижамы для поднятия настроения

Все пижамы разного кроя, цвета и фасона. Каждая из них несет за собой особое настроение и поможет своей обладательнице не только расслабиться после тяжелого дня, но и улучшить эмоциональное состояние. Ниже мы посмотрим не только, какие пижамы бывают, но и как каждая из них влияет на настроение.

1. Домашний уют

пижама для домашнего уюта

Дом – это в первую очередь уютная крепость, где можно укрыться от всех бытовых невзгод, наконец-то расслабиться и отдохнуть. Ваша любимая домашняя футболка, или мягкий плюшевый комплект – одежда, которая сама собой настраивает на домашнюю атмосферу. В такой пижаме хочется заварить себе какао, включить любимый фильм или пообщаться в скайпе с подружками.

Какая же все-таки пижама создает “домашнее” настроение? Это может быть любимая футболка, хлопковый комплект или теплый свитер – все зависит от индивидуальных предпочтений. Проще говоря, для настроения домашнего уюта идеально подойдет самая удобная, привычная и любимая пижама.

2. Романтический настрой

пижама для романтического настроя

 

Каждая девушка мечтает почувствовать себя героиней романтической комедии. Легкость, чувственность и любовь в воздухе – вот что такое романтический настрой. Создать его может ужин при свечах со своей второй половинкой, необычное свидание или совместный просмотр тех самых романтических фильмов.

Но если мы говорим о пижаме, то здесь нам помогут шелковые комплекты, легкие сорочки и ночные рубашки. Предпочтение стоит отдать нежным молочным и розовым оттенкам, легким тканям и свободному крою. Хорошим дополнением станут мягкие пушистые тапочки и повязка на глаза как у главной героини “Завтрак у Тиффани”.

3. Обратно в детство

пижама для детского настроения

Вернуться в детство хотя бы на пару часов на самом деле проще, чем вам казалось, ведь существуют кигуруми. Кигуруми – это костюмы во весь рост в виде животных или персонажей мультфильмов. Они популярны по всему миру не только из-за дизайна, но и потому что они безумно удобные. Такие костюмы облачают с ног до головы, что мигом возвращает в детство. Возникает ощущение полной безопасности и абсолютного комфорта.

Кигуруми особо актуальны в холодное время года. Они способны согреть даже в самый суровый зимний день, а в купе с горячим шоколадом и любимым фильмом и вовсе вернуть в счастливое детство.

4. Соблазнительный комплект

соблазнительный пижамный комплект

 

Если сегодня вы в игривом настроении или запланировали со своей второй половинкой свидание в стенах квартиры, нужно обязательно продумать, что вы наденете. Вечернее платье не подходит, ведь свидание домашнее, а любимая футболка точно разобьет в пух и прах все мечты об идеальном вечере. Для такого случая выберете шелковые или атласные комплекты на тонких бретелях с кружевными вставками. Пусть такая пижама подчеркивает все достоинства вашей фигуры. Можно добавить к такому комплекту домашние тапочки на небольшом каблуке – это придаст образу женственности и визуально удлинит ноги.

В цветах здесь едва ли есть ограничения, но красный всегда считался наиболее соблазнительным цветом, поэтому обратите внимание на пижамы этой цветовой гаммы.

5. Веселая вечеринка

веселая вечеринка в пижаме

Хочется собрать с друзьями вечеринку, посидеть с подругой или просто весело провести время одной? Под такое приподнятое настроение нужна соответствующая пижама. Если энергия бьет через край, то пижама точно не должна стеснять движений. Наденьте шорты, свободную футболку или майку, чтобы ничего не мешало вам веселиться.

Отдайте предпочтение ярким цветам, например: красному, желтому, оранжевому, зеленому или даже розовому. Или можно надеть цветную пижаму, чтобы не мучиться с выбором. Отличным решением будут забавные шутливые принты, которые еще раз придадут заряд бодрости и позитива.

6. Гламур

гламурная женская пижама

 

Если даже дома не хочется забывать о трендах и соответствовать модным течениям, вам обязательно нужна соответствующая пижама. Почувствовать себя светской львицей помогут красивые пеньюары и шелковые халаты. Главное, чтобы пижама была элегантной и подчеркивала вашу фигуру. Отличным дополнением станет кружевное белье и чулки, стильная повязка для глаз и изящные домашние тапочки.

Если сегодня ваше настроение в стиле гламур, наденьте пижаму розового или фиолетового оттенка. Тапочки и повязка могут быть золотыми или в цвете металлик. В таком наряде будет сложно не почувствовать себя королевой вечеринки.

7. Классика

классическая женская пижама

Черный и белый – это классика не только в пижаме, но и в одежде в целом. Пижама этой цветовой гаммы придает особый шарм и заставляет почувствовать себя героиней сериала.

Многие девушки в принципе не любят яркие цвета или разнообразную палитру в своем гардеробе. Черная, темно-синяя или белая пижама станут отличным решением в таком случае. Интересно смотрятся комбинированные варианты: черный комплект с белыми вставками и наоборот. Монотонные пижамы также выглядят красиво и благородно, что невозможно не отметить.

8. Легкий вайб

легкая пижама для настроения

 

Если сегодня не хочется утомлять себя работой, хочется порхать по квартире и заниматься “ничем”, значит, у вас легкое приподнятое настроение. Пижама в таком случае должна быть такой же легкой – хлопковая сорочка, домашняя рубашка или комплект майка + шорты станут отличными спутниками в такой день.

Стоит присмотреться к пижаме нежных оттенков и полутонов, обратить внимание на бежевые и молочные группы. Слишком яркие или темные цвета могут утомить вас, навести на грустные мысли или задуматься о плохом, а этого конечно же хочется избежать, пока настрой радостный.

9. Активный режим

пижама для активного режима

Девушкам, которые работают из дома или активно ведут домашнее хозяйство, необходимо всегда оставаться в тонусе. Ранний подъем, чтобы успеть все запланированные дела, зарядка, завтрак и за работу. Одежда не должна отвлекать, мешать или раздражать. Для такого бодрого настроения отлично подойдут хлопковые шорты и майка, которые не будут ощущаться на теле и стеснять движения. Полуспортивный топ – тоже отличный вариант. Такие топы поддерживают грудь, что помогает избежать болей в спине в конце долгого рабочего дня.

Не забываем о цветах: красный и оранжевый активизируют работоспособность, желтый обладает тонизирующим действием и благоприятно сказывается на умственной активности. Голубой успокаивает и снимает мышечное напряжение, поэтому если вам предстоит монотонная и однообразная работа, пижама такого цвета станет отличным помощником. А избегать стоит синего – этот цвет успокаивает настолько, что внимание начинает рассеиваться. Синяя пижама отлично подходит для того, что спать в ней, но никак не работать.

10. Вечерняя прогулка

пижама для вечерней прогулки

 

Пижамный стиль давно вернулся в моду, и многие девушки облачаются в пижамы не только дома, но и выходят в них на улицу. Пижамные костюмы отлично подходят для вечерней прогулки в парке, а самые смелые могут рискнуть надеть их на вечеринку. Пижамные костюмы обычно состоят из рубашки и брюк свободного кроя, что позволяет чувствовать себя свободно. Также популярны платья, очень напоминающие шелковые сорочки в пол. В тандеме с туфлями на каблуке получается легкий и изящный наряд, способный очаровать любого.

Уличные пижамные костюмы сейчас представлены в огромном разнообразии и во всех цветах. Можно найти и монотонный черный, и интересный изумрудный, любительницам принтов точно понравятся комплекты с орнаментом “гусиная лапка”, в горошек или в полоску. Такие варианты можно обыгрывать с помощью аксессуаров и обуви. А макияж и прическа доведут образ до идеала. Главное не забывайте – пижама для дома и на выход должна быть разной.

Подведем итоги

Не стоит думать, что пижама – это всегда растянутая старая футболка и заношенные шорты. Нет, совсем нет! Здорово, если в вашем гардеробе есть несколько разных вариантов пижамы под различное настроение – это поможет вам всегда чувствовать себя комфортно.

В любом случае не забывайте, что в “пижамном вопросе” красота не требует жертв, а наоборот их отрицает. Пижама должна быть комфортной, не раздражать кожу и не вредить здоровью. Но главное – улучшать настроение.