причины ходить в пижаме

10 причин ходить в пижаме

Оглавление

Почему же пижама набирает все большую популярность в гардеробе современной девушки? Попробуем разобраться в нашей статье.

1. Пижамный стиль – модный тренд

Уже несколько лет пижама прочно держится на первых позициях в модном мире. Самые смелые модницы и модники используют пижаму в качестве повседневной одежды на улицу. Пижама – это модный тренд, а выход из дома в пижаме уже не кажется чем-то необычным и шокирующим. Наоборот, это говорит о том, что у вас есть вкус, и вы следите за модными тенденциями.

2. Практичность

Ходить в пижаме – значит не тратить время после сна на переодевание в домашнюю одежду. Более того, если у вас есть пижама, в домашней одежде уже не будет надобности. Вам не надо будет думать о том, в чем ходить по дому и не надо будет ничего покупать. Пижама станет отличным вариантом для того, чтобы в ней спать и ходить по дому.

3. Поднять настроение

Выйдя на улицу в пижаме, вы сразу станете объектом внимания. Несомненно, что вы сразу выделитесь из серой толпы. Все взгляды будут прикованы только к вам. Вы поднимите настроение не только себе, но и всем окружающим вокруг. Пижама – способ сделать мир чуть более ярким и добрым.

4. Чувство легкости и воздушности

воздушная и легкая пижама

Пижама сделана из приятных на ощупь материалов, это дышащий хлопок, нежный шелк и мягкая вискоза. Благодаря таким материалам вы будете чувствовать легкость и воздушность. Пижама не будет сковывать движений, врезаться в тело или его натирать.

5. Комфорт и умиротворение

Пижама дарит ощущение комфорта и умиротворения. Надев пижаму, вы можете забыть про рабочие будни и полностью расслабиться с чашечкой чая, заняться медитацией, посмотреть фильмы, прочесть любимую книгу или просто отдохнуть.

6. Красота и женственность

Свободный крой пижамы подчеркивает достоинства вашей фигуры и скрывает недостатки. В пижаме вы выглядите очень женственно и элегантно. Восхищенные взгляды ваших родных вам обеспечены.

7. Не тратить время на мелочи

Например, вам захотелось сходить в магазин или просто прогуляться перед сном. Будучи в пижаме, вам не нужно тратить время и силы на переодевание в уличную одежду. Порой от мысли, что сейчас нужно будет искать, в чем выйти на улицу, пропадает какое-либо желание выходить из дома. Но с красивой и удобной пижамой, вы можете спокойно пойти в магазин или на прогулку, надев только уличную обувь, а если это холодное время года, то шапку, куртку и варежки.

8. Хороший способ запомниться

как запомниться благодаря образу

Порой, чтобы пройти прослушивание, устроиться на работу, выиграть в конкурсе и т.п., нужно чем-то выделиться и запомниться. Пижама будет вам в этом хорошим помощником. Среди десятков или сотен участников многие запомнят девушку или парня, который пришел в пижаме. Положительный результат вам обеспечен.

Если хотите заменить пижаму на платье для такого случая, читайте нашу статью «Платье в бельевом стиле»

9. Оригинальный и уютный профиль инстаграма

Фотографии в пижаме украсят вашу ленту в Инстаграме. Всегда очень мило смотрятся те, кто фотографируются в пижаме. От таких снимков веет теплом и уютом. А если взять в руки кружку какао с маршмеллоу, то лайков станет в разы больше. Аудитория будет испытывать к вам самые приятные чувства.

10. Разнообразие пижамных комплектов

Пижама состоит не только из футболки и брюк. В качестве верха вы можете выбрать топ, рубашку с коротким или длинным рукавом. А в качестве низа – длинные штаны или короткие шортики. Есть широкий выбор цветов. Также верх и низ можно комбинировать между собой. В теплое время года можно выбрать длинный низ и верх из плотных материалов, а летом – короткий верх и низ из легких тканей.

Подведем итоги 10-ти причин ношения пижамы

итоги о пижамах

 

Пижама – уже давно не просто комплект для сна. Пижама дарит нам чувство комфорта, надежности, умиротворения, в ней можно забыть о всех своих трудностях и просто расслабиться, занимаясь своим любимым делом. Выйдя на улицу в пижаме, вы поднимите настроение себе и окружающим, выделитесь из толпы и надолго запомнитесь. Если вы сделаете пижаму элементом своего гардероба дял выхода на улицу, будьте уверены, о вас сложится впечатление, как о человеке, который интересуется модой и трендами.

Если хотя бы одна из причин вам близка, это хороший повод сделать заказ в нашем магазине и приобрести красивую пижаму.

Перейти в каталог