советы по выбору халата для девушек

5 советов по выбору халата

Оглавление

В гардеробе каждой модницы есть уютный домашний халат. Утро многих женщин начинается с того, что они встают с постели, накидывают халат и идут на кухню варить кофе, готовясь к трудовому дню. В мягкий халат приятно закутаться после принятия ванны или душа.

критерии выбора женского халата
Вот 5 советов, которые помогут с выбором идеального халата для вас:

  1. Выбирайте материал, который будет соответствовать тому, где и как часто вы собираетесь носить халат:
    1. Если вам нужен халат, чтобы надеть его после душа или ванны, то лучше подойдет длинный махровый халат. Махра обладает способностью впитывать влагу и сохранять тепло, кроме того она приятна на ощупь.
    2. Если вы выбираете легкий недорогой халат для утренних процедур и завтрака, то обратите внимание на короткие халаты из синтетики. Такие халаты не мнутся и легко стираются.
    3. Тонкие халаты из струящегося натурального шелка – вариант для женщин, предпочитающих роскошь и красоту.
    4. Если вы ищете халат, в котором будет удобно заниматься делами по дому, то подходящий вариант – изделие на замке или пуговицах средней длины. Предпочтительнее легкие, дышащие и практичные материалы, такие как велюр и хлопок.
  2. Подбирайте подходящий размер и длину. Халат не должен слишком обтягивать тело, или наоборот, висеть мешком, чтобы вам было комфортно в нем.
  3. Выбор длины зависит исключительно от ваших предпочтений. Длинный халат подойдет для отдыха, приема гостей. Также в него приятно закутаться после ванны. В халате средней длины комфортно заниматься домашними делами. А короткий сексуальный халат добавит перчинки романтическим вечером.
  4. Уделяйте внимание качеству ткани. Отдавайте предпочтение натуральным тканям, они не вызывают аллергии и приятны к телу, в них кожа дышит.
  5. Выбирайте модель и расцветку на ваш вкус. Халаты бывают:
    1. длинные, средние, короткие
    2. с карманами
    3. на молнии, пуговицах или под пояс
    4. с капюшоном или без
    5. с рукавами любой длины

    Подберите себе однотонный халат или с ярким рисунком, украшенный вышивкой или кружевом.

  6. Ориентируйтесь на ваш бюджет. Самые недорогие – синтетические халаты. Они не требуют специального ухода, не мнутся и легко стираются, но не впитывают влагу и плохо пропускают воздух. Изделия из натуральных тканей дороже по стоимости, но они отличаются своим качеством и внешним видом. В них будет прохладно в жару и тепло во время холодов.

На что обратить внимание при выборе халата. Все нюансы и тонкости.

правила выбора халата девушке

  • Помните, что в первую очередь вам должно быть уютно и комфортно в халате. Выбирайте подходящий размер и смотрите, чтобы изделие не было слишком тяжелым.
  • Обязательно осмотрите халат перед покупкой. Все швы должны быть обработаны, чтобы впоследствии они не натирали и не кололись.
  • Халат не должен ничем пахнуть. Если был использован некачественный краситель, то появляется резкий запах, и халат может полинять во время стирки или оставить цветные следы на вашей коже.
  • Следует знать, что у фирменного халата обязательно должна быть петелька, на которую его можно повесить. Это отличает бренд от подделки.

Топ 10 моделей атласных халатов

Халат из атласа – вещь, которая создает образ роскоши и статусности. В таком халате каждая женщина будет чувствовать себя стильно и изысканно. Легкий струящийся материал подчеркнет ваши формы.

Посмотрим популярные модели атласных халатов:

    1. Короткий халат выгодно подчеркнет длинные стройные ноги

      женский короткий халат

    2. Халаты в пол сделают ваш образ элегантным

      женский халат в пол

    1. Халат-кимоно подчеркнет вашу талию и придаст образу загадочности

      женский халат-кимоно

    2. Кружево подойдет для романтического вечера с вашим избранником

      женский кружевной халат

    1. Модели с цветочным рисунком, японскими узорами и изображениями сакуры подчеркнут вашу женственность и утонченность

      женский халат с цветочным рисунком

    2. Атласный черный халат подойдет каждой женщине, ведь это базовый цвет, который будет вас стройнить

      женский атласный черный халат

    1. Халаты с декором, украшенные бисером, вышивкой помогут воплотить ваши фантазии

      женский халат с декором

    2. Прозрачный атлас – вариант для соблазнительницы

      женский атласный прозрачный халат

  1. Красный атласный халат подчеркнет вашу уверенность в себе

    женский атласный красный халат

  2. Халат с вычурным рисунком или надписями выберут модницы, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность

    женский халат с вычурным рисунком

Особенности женских махровых халатов: на что обратить внимание при выборе.

Махровые халаты популярны за счет своей универсальности. Они подходят для дома, бани и сауны. 

Махра – это хлопок, в который добавляют другие ткани, такие как бамбук, модал и синтетику. Махровые халаты бывают хлопковые (на 100%) и смесовые (с примесями).

материалы для идеального халата

  • Бамбук хорошо впитывает влагу и продувается, придает ткани мягкость и гладкость.
  • Синтетика (акрил, полиэстер) также делает ткань мягче. Такие халаты нежнее и приятнее на ощупь натуральных хлопковых. Кроме того, они легкие и почти не мнутся.
  • Модал (делается из бука и эвкалипта) поддерживает вид изделия. Цвет не потускнеет даже после многих стирок, а изделие не растянется. Такие халаты настолько легкие, что вы не будете их чувствовать. Их недостатком является высокая цена.

 

Выбирая махровый халат, уделите внимание плотности ткани. Чем выше плотность, тем больше влаги впитывает ткань и теплее само изделие.

Характер петель также заслуживает внимания. Различают прямые и крученые петли. Изделие из прямых петель будет легким, но быстро потеряет свою форму. Модель с кручеными петлями более износостойкая, но такой халат станет жестковатым после стирки. 

Говоря о ворсе, стоит упомянуть, что оптимальной является высота 5 мм. Если ворс будет меньше, то влага будет хуже впитываться. На более длинном ворсе могут вытянуться петли. Проведите рукой по ворсу, чтобы проверить качество. На руке не должны оставаться ворсинки.

Цвет махрового халата должен быть равномерным. Если лицевая сторона отличается по цвету от изнаночной, то это говорит о некачественной окраске ткани. 

Выбирайте халат правильно, не забывайте про правильный подбор размера. специалисты магазина Semei всегда готовы помочь вам в этом.