варианты пижамы для работы

5 вариантов пижамы для работы

2020 год побудил многих из нас перейти на удаленную работу. И даже после окончания повсеместного карантина с каждым днем все больше компаний принимают решение перевести сотрудников на постоянную работу из дома. Работать, не выходя из квартиры, на удобном диване, а не в душном офисе – это же мечта большинства работающих женщин. Однако есть вероятность столкнуться с проблемой того, что дома на мягком диване совсем не хочется работать.

Не секрет, что настроение зависит от того, что мы носим. Если женщина надевает деловой костюм, то она сразу настраивается на рабочий лад и концентрируется. Если женщина надевает пижаму – подсознательно она настраивается на сон, ей вовсе не хочется напрягаться и работать. Дело в привычке. Этот феномен давно обнаружили и объяснили ученые. Многие исследования не раз доказали, что деловой дресс-код положительно влияет на продуктивность женщин и повышает концентрацию. Но если женщины, работающие в офисе, сочтут это явление положительным, то для тех, кто работает дома, это станет проблемой.

Что же носить женщинам, если в старой пижаме хочется лениться и спать, а ходить в деловом офисном костюме по дому совсем нет желания, ведь это неудобно и можно испачкать дорогую ткань. Настоящий выход – домашний рабочий костюм. Если вы будете постоянно носить определенную одежду в рабочее время, пусть она будет даже самой домашней, вы будете быстрее настраиваться и концентрироваться на делах. При этом домашний костюм подарит ощущение уюта даже во время работы.

Критерии выбора “рабочей” пижамы

критерии выбора рабочей пижамы список

При выборе пижамы-костюма важно учитывать особенности ткани, модели, цвета и рисунка, а также вашу фигуру.

  • Выбирать пижаму лучше из натуральных тканей, позволяющих телу «дышать». Например, домашний рабочий костюм из хлопка, шелка, вискозы или атласа обеспечит ощущение комфорта. Если натуральные волокна вызывают у вас аллергию, ограничьте свое внимание на тех синтетических моделях, которые не состоят полностью из полиэстера и поэтому хорошо пропускают воздух. Так кожа не будет испытывать дискомфорт, а домашний костюм – приятно ощущаться на теле.
  • При выборе модели домашнего костюма главное, чтобы он не стеснял движений. Поэтому от жестких швов, крупных декоративных элементов, тугих резинок и лент лучше отказаться.
  • Также стоит учитывать время года. На холодный зимний период лучше приобрести теплый комбинезон или комплект из рубашки и штанов, а не жаркий летний – сорочку или комплект из шортиков и маечки.
  • Огромный плюс домашнего костюма в том, что при выборе не нужно думать о мнении окружающих и тенденциях моды. Можно полностью сосредоточиться на том, чтобы нравиться только себе самой. Домашний костюм может быть и пастельных тонов, и яркой расцветки. Даже с принтом персонажа мультфильма, например, с Микки Маусом. Главное, чтобы домашний костюм не мешал концентрироваться на работе.
  • Важно подобрать домашний костюм для работы по вашей фигуре, чтобы он подчеркивал все достоинства и скрывал недостатки. Идеально сидящий костюм подарит ощущение еще большей привлекательности, женственности и уверенности, что хорошо повлияет на настроение и продуктивность в делах.

Пижамы для работы

Наш интернет-магазин готов предложить вам множество вариантов пижам-костюмов. На сайте вы найдете комплекты со штанами и шортами в сочетании с рубашками, топами на бретельках, а также сорочки и халатики. В магазине представлен широкий выбор натуральных тканей: хлопок, шелк, вискоза и флис. Благодаря разнообразию выбора вы сможете подобрать домашний костюм для работы, подходящий именно вам.

Домашний костюм из шелка

Пижамный костюм из шелковой ткани, состоящий из рубашки с кружевом и штанов. Шелковая ткань подчеркнет женственность и изящность девушки. Ощущение красоты и элегантности придаст уверенности и поможет сосредоточиться на работе. Такой домашний костюм подойдет даже для видео-конференций с коллегами.

Яркий домашний костюм

яркий домашний костюм розовый

При выборе домашнего костюма для работы важно учитывать время года. Во-первых, от этого зависит комфорт девушки – будет ли тепло в холодную погоду и не будет ли жарко, когда за окном выше тридцати градусов. Кроме того, если за окном осень и слякоть, лучше не использовать темные тона, ведь давно известно, что цвет влияет на настроение.

Открытый атласный домашний костюм

открытый атласный домашний костюм

Для тех, кто предпочитает длинным штанам короткие шорты, открывающие красивые ноги, у Semei тоже найдется подходящий комплект с маечкой на бретелях или футболкой. В современных тенденциях все большую популярность набирают атласные пижамы с оригинальными принтами.

женская белая сорочка

Сорочка

Обратите внимание на сорочки или рубашки для дома. Такой домашний костюм подарит ощущение женственности и комфорта и сохранит мотивацию к работе. Если, конечно, сможете оторвать взгляд от красавицы в зеркале.

домашний костюм с интересным принтом

Домашний костюм с интересным принтом

Девушкам, которые устали от будничной серой униформы и однотонных деловых костюмов, подойдет домашний костюм с оригинальным ярким принтом. Например, сейчас популярность набирают орнаменты с фламинго. Домашний костюм с подобным принтом обеспечит хорошее настроение и мотивацию к работе.

Заключение

удобный домашний костюм

Если дома на мягком диване в старой пижаме совсем не хочется работать и клонит в сон, то, чтобы чувствовать себя красивой и настроиться на успех, девушке стоит подобрать удобный домашний костюм. При выборе важно учитывать ткань, модель и рисунок пижамы-костюма, а также особенности вашей фигуры. Например, если вам наскучили однотонные деловые костюмы, подберите домашний костюм яркого цвета или костюм с интересным принтом. Старайтесь придерживаться пижам-костюмов из натуральных тканей, чтобы подарить вашей коже приятное ощущение комфорта. Помните, что идеально подходящий именно вам домашний рабочий костюм – тот, который прогонит мысли о сне и лени, поможет сосредоточиться на работе и добиться больших успехов.

Выберите домашний костюм для работы дома, подходящий именно вам