Как подобрать нижнее белье для беременных?

Оглавление
Беременность – очень важное и счастливое время в жизни каждой девушки. Даже в этот период каждая хочет ощущать себя стильно и комфортно. Происходят естественные физиологические изменения, увеличиваются объемы груди, талии, набирается вес, с каждым месяцем животик женщины растет все быстрее, тело становится более нежным и чувствительным. В это время для девушки важную роль играет правильно подобранное нижнее белье, которое, конечно же, должно быть очень удобным. Совсем не обязательно отказываться от красивых, ярких изделий, ведь современный рынок предоставляет огромный выбор на любой вкус. В этой статье расскажем, как правильно подобрать нижнее белье беременной девушке.

Качество нижнего белья

Главным критерием в выборе нижнего белья для беременных является качество материала, из которого оно изготовлено. В этот период абсолютно недопустимо появление на теле раздражений, покраснений и аллергических реакций, ведь это создает не только дискомфорт женщине, но и может быть угрозой здоровью малыша. На сегодняшний день, на рынке представлено огромное количество белья для беременных, как из натуральных, комбинированных, так и из синтетических тканей.
Самым качественным, гипоаллергенным, комфортным и безопасным является изделия из хлопка. Такое белье рекомендовано беременным врачами всего мира. Хлопок хорошо пропускает воздух, позволяя телу дышать, и впитывает влагу. Такие изделия являются самыми безвредными, но имеют низкую износостойкость: могут терять форму или садиться при стирке. Белье из вискозы также не вызывает аллергических реакций. Оно приятно к телу, тоже хорошо дышит и впитывает влагу. Но, из-за того, что вискоза – тонкая ткань, сделанная из искусственного волокна, таким изделиям требуется особый, деликатный уход. Белье из полиэстера, полиамида и микрофибры абсолютно безвредным назвать нельзя, на эти материалы могут возникнуть аллергические реакции. При этом такие изделия хорошо пропускают воздух и быстро сохнут. Белье из микрофибры является довольно-таки прочным и может прослужить даже несколько лет, не растягивается и не линяет. Если девушка не аллергик, можно смело выбирать изделия из данной ткани. Полиэстер сильно электризуется, что может вызывать дискомфорт. Полиамид плохо впитывает воду, из-за чего возникают сложности при стирке. Так мы пришли к следующим выводам: белье из хлопка, вискозы и микрофибры является самым популярным среди беременных женщин, оно максимально комфортное в носке, не сковывает движения, а многие изделия обладают компрессионным эффектом, что поможет девушке чувствовать себя легче и минимизирует риск появления растяжек на коже. Более подробно о материалах для нижнего белья в нашей статье.

Бюстгальтер для беременных: как выбрать?

Перед покупкой бюстгальтера обязательно стоит учесть форму груди, тип и особенности фигуры, и не стоит забывать, что при беременности белье с жесткими швами или косточками может навредить, оставив на теле раздражение. Если вам интересно, как подбирать белье по типу фигуры, читайте эту статью. В настоящее время производители продолжают расширять выбор бюстгальтеров для беременных, чтобы в этот прекрасный период женщины чувствовали себя максимально комфортно. Существует множество разных фасонов под любой тип фигуры. Это могут быть бесшовные бюстгальтеры, с открывающимися, круглыми или треугольными чашками, с закрытым или глубоким вырезом, с широкими бретелями, узкими или вообще без них. Очень важно ответственно подойти к выбору, чтобы не допустить натирания, дискомфорта, усталости, сдавленности. Необходимо предотвратить потерю формы груди и появление растяжек, а также сохранить упругость и легкость в передвижении. Лучше всего отдавать предпочтение бюстгальтерам с широкими бретелями, оснащенными мягкими подушечками. Благодаря ним снижается нагрузка на плечи, что обеспечивает ровную осанку и позволяет не допустить появление болезненных ощущений при носке. Что касается застежки, лучше выбирать такие бюстгальтеры, где она находится спереди. Открывающиеся чашки не будут сдавливать грудь при беременности, а также пригодятся и после родов, поскольку будут очень удобными при кормлении ребенка. При примерке бюстгальтера нужно поднять руки вверх и немного так постоять. Если ничего не жмет и не стягивает, модель является подходящей. Грудь должна полностью лежать в чашках. При этом они не должны давить. Также важно, чтобы бюстгальтер не был слишком свободным, чтобы грудь ни в коем случае не обвисла. Различные кружева и декоративные вставки могут довести до раздражений, поэтому лучше отдать предпочтение гладким бюстгальтерам.

Трусы для беременных

Самыми распространенными фасонами трусов для беременных являются:

  • поддерживающие с высокой посадкой. Чаще всего, они бесшовные, с эластичным поясом, который оказывает компрессионный эффект и поддерживает растущий животик. Такие трусы фиксируют спину, поясницу и могут спасти от растяжек;
  • трусы с низкой посадкой (под живот). Они являются самым популярным вариантом среди беременных, так как не вызывают чувства скованности, удобные в носке и после родов могут служить как обычное нижнее белье.
  • трусы-бандаж. В основном, они назначаются только по медицинским показаниям. Самостоятельное принятие решение об их покупке и носке на протяжении всей беременности не рекомендуется.
Врачи советуют девушкам в положении избегать таких фасонов, как стринги и танго. Эти модели трусов будут вызывать дискомфорт, могут увеличить риск занесения инфекции и заболеваний. Также, как и с бюстгальтерами, при выборе стоит обращать внимание на бесшовные, гладкие фасоны, так как различные элементы отделки могут доставлять дискомфорт.

Белье для беременных: выводы

В данной статье мы рассмотрели, как правильно выбрать нижнее белье для беременных. Теперь вы точно можете быть уверены, что подберете правильные фасоны бюстгальтеров и трусов. Обычно, после родов, женское тело полностью восстанавливается и приходит в привычную форму в течение года, поэтому, белье для беременных прослужит не более полутора лет. Мы советуем купить всего лишь пару-тройку комплектов, которые, впоследствии, будет не жалко отложить.

Белье для беременных в каталоге Semei