оформление пижамной вечеринки для дома

Как выбрать оформление пижамной вечеринки для дома?

Когда пижама для вечеринки выбрана, остается один важный вопрос — как оформить праздник? В этой статье расскажем про организацию вечеринки и создание особенной обстановки для этого события.
оформление пижамной вечеринки

Оформление – важная деталь пижамной вечеринки

Подготовка девичника – всегда очень волнительный процесс. Но ничего сложного в этом нет. Продумайте следующие моменты:

    • Дресс-код

Если вечеринка не планируется в конкретной стилистике, то единственным правилом будет наличие пижамы. Это может быть все что угодно – хлопковые пижамные футболки и шорты, шелковые комплекты и даже плюшевые халаты. Главное, чтобы гостям было комфортно и удобно.

Читайте нашу статью про 10 вариантов домашнего гардероба на все случаи.

    • Меню

Формат пижамной вечеринки не предполагает застолья, поэтому идеальным вариантом будет расставить на небольшом столе закуски, канапе и бутерброды. Если нет желания заниматься готовкой, закажите доставку пиццы или роллов.

    • Развлечения для гостей

Существует огромное количество вариантов – от просмотра фильмов до квестов. Все зависит от задуманной тематики.

    • Оформление

Многие девушки уделяют практически все внимание первым пунктам списка, забывая об оформлении пижамной вечеринки. А ведь красиво украшенное помещение создает уютную атмосферу.

Прежде чем думать об оформлении, определитесь где будет проводиться вечеринка. Самый удобный и популярный вариант – дом. Ведь именно там мы ощущаем себя в пижамах комфортнее всего. Если домой звать гостей не хочется, рассмотрите вариант с отелем.

Следующее, с чем нужно разобраться, – сколько человек вы будете приглашать. Необходимо найти в доме такое место, где бы поместились все пришедшие. Продумайте, кто, где будет сидеть, хватит ли всем места. Когда подходящие место найдено, можно приступать к самому интересному – к оформлению.

идеи офомления пижамной вечеринки список

Идеи оформления для девичника-пижамной вечеринки

Пижамная вечеринка хороша тем, что не нужно искать для нее большое помещение или тратить много денег на оформление. Достаточно украсить одну комнату. Идеально, если оформление будет еще и в одной цветовой гамме.

Для оформления пижамной вечеринки подходят:

  • пледы и пуховые одеяла;
  • воздушные шары;
  • гирлянды;
  • красивые ленты;
  • настольные лампы и бра.

Это основные элементы декора, необходимые для создания теплой атмосферы.

Если хочется устроить уютную, спокойную вечеринку, на которой можно поболтать с подружками, посмотреть фильмы и расслабиться, то к оформлению можно добавить ароматические свечи. Главное не забывать про безопасность – чтобы не бояться опрокинуть свечу, поставьте свечи в красивые баночки с высокими бортиками. Это красиво и практично – парафин не вытечет из банки, а пламя не сможет коснуться каких-либо наружных предметов. Также для спокойных посиделок с подругами можно расставить в комнате мягкие кресла-мешки, повесить балдахин для создания атмосферы и развесить совместные фотографии.

Интересным решением для просмотра фильмов будет поставить проектор и повесить белую простыню на стене – получится отличный домашний кинотеатр. Фильмы лучше выбирать коллективно, чтобы все остались довольны просмотром.

Для более активной вечеринки с играми и танцами подойдут веселые рисунки и плакаты на стенах, хлопушки и конфетти и много мягких подушек. Ведь ни одна веселая пижамная вечеринка не обходиться без битвы подушками. А еще можно купить сухой бассейн с шариками. Это недорого, но очень необычно и весело.

Ну и, конечно же, каждая девушка любит фотографироваться. Поэтому не забудьте оформить зону для фотосессий. Это ведь девичник – день, который нужно запомнить на всю жизнь. Для оформления подойдут те же воздушные шары, подушки, и гирлянды.

Приятная музыка, которая нравится всем присутствующим, – важный элемент для создания атмосферы вечеринки. Музыку лучше подбирать, отталкиваясь от стилистики вечеринки. Для спокойных посиделок выберите что-то спокойное и мелодичное, для активных развлечений – ритмичные мелодии.

как оформить пижамную вечеринку вместе с подругами

Как оформить пижамную вечеринку вместе с подругами?

Чтобы убедиться, что всем понравится выбранная тематика и оформление, предложите близким подругам помочь вам на этапе подготовки. Коллективный разум в таком деле – огромный плюс. Совместными усилиями вы избежите неприятных сюрпризов и продумаете идеальный вечер, который понравится каждой из вас. Ведь хорошее настроение на девичнике это главное.

Обсудите все идеи оформления, распределите обязанности – кто покупает украшения, а кто занимается декорированием, и приступайте. Так даже на подготовительном этапе вы получите массу удовольствия и хорошо проведете время вместе.

Подведем итоги

Чтобы все прошло хорошо, помимо пижам и угощений, рассмотрите различные идеи оформления вечеринки. Красивый декор поможет создать подходящую атмосферу. А чтобы подготовка проходила веселее, попросите лучших подруг помочь.