нужен ли вам домашний гардероб

А нужен ли вам домашний гардероб?

Мы привыкли тратить немало времени на выбор одежды для офиса, оценивая ее качество, стиль и общий вид. Еще больше часов тратится на покупку одежды для отдыха и праздников. Женщины любят покрасоваться, а потому покупка платья или костюма становится настоящим испытанием. Найти то, что будет в тренде, не ударит по карману и будет выглядеть на теле потрясающе. Привыкли мы также долго искать одежду для спорта, которым занимаемся, в лучшем случае, пару раз в неделю.

Но на одежду, в которой находимся большую часть времени, мы не тратим и часа. Почему? Мы привыкли ходить в старых трениках с дырками и обвисшими коленками, футболках с пятнами и выцветшим рисунком. 

Психологи объясняют этот феномен тем, что люди привыкли одеваться для других. Мы хотим выглядеть прекрасно тогда, когда на нас смотрят другие люди. Хотим показаться красивее для них. Мы привыкли судить и быть судимыми другими через одежду. Она показывает наш уровень доходов, наш вкус и нашу творческую жилку. Зачем же заморачиваться с одеждой дома, если никто нас, условно говоря, не видит и не оценивает? А давайте подумаем на этот счет.

Дома нас все же видят

как выбрать домашнюю одежду

Начнем с того, что нас все-таки видят другие люди — наши домашние. Почему мы тратим много времени на наряды для незнакомцев, но совершенно не думаем о своих же родных людях? Ваш муж или парень уходит на работу рано и поздно возвращается? Тогда он постоянно видит вас с хвостом, без макияжа и в растянутой футболке. Разве это правильно?

Всем хочется выглядеть в глазах любимого самой красивой, вот только сложно представить богиню в растянутом свитере. Конечно, ваша красота не зависит от одежды. Но именно одежда создает общее впечатление.

Решились на покупку домашней одежды, но не знаете, как правильно ее выбрать?

Читайте нашу статью “Тренды домашней одежды 2020”

Удобная одежда не обязательно старая

материал для домашней одежды

Многие девушки утверждают, что в домашней одежде главное — удобство, поэтому они предпочитают брюкам старые лосины или треники, а рубашке милую старую растянутую кофточку с овечкой. 

Однако почему-то они не задумываются о том, что удобной одежда становится не из-за материалов. И вы вполне можете подобрать даже более комфортную одежду, если поймете, из какого материала стоит ее покупать. 

Специально для вас мы подготовили статью, где разобрали самые лучшие материалы для домашней одежды.

Выбрасывать ничего не нужно

Одним из самых распространенных аргументов для ношения старой одежды дома является фраза “Ну не выбрасывать же хорошие вещи”. 

И вы правы. Очень жалко выбрасывать любимую футболку или кофточку, поэтому она тут же отправляется на полку с одеждой на повседневку дома. Но ведь есть и другой выход. 

  • Вы можете сдать свою одежду на переработку, к примеру, в H&M. Более того, вы не просто не выкинете одежду, но и получите скидку на новую. 
  • Никто не отменял и благотворительные фонды. Все чаще можно заметить контейнеры с вещами, которые позже раздают нуждающимся. И вещь не выбросите, и доброе дело сделаете.
  • До сих пор существуют секонд-хенды. Там вашу вещь продадут другим людям, выплатив вам процент.

Как видите, совсем необязательно выкидывать старую одежду или носить ее дома, всегда есть другие варианты.

Расслабление и комфорт

Но есть и другая категория людей. Вы можете вовсе не иметь как таковой домашней одежды. Ходить дома в том, в чем выбираетесь на улицу — и время на переодевание тратить не надо, и если нужно срочно куда-то уйти, то останется лишь обуться. Однако есть очень важный психологический фактор.

Переодеваясь в домашнюю одежду, вы оставляете рабочие проблемы позади. Вы погружаетесь в комфорт и расслабляетесь. Именно домашняя одежда помогает понять вашему сознанию, что вы дома, что теперь можно отдохнуть. Именно благодаря ей приходит расслабление.

Конечно же домашняя одежда является, как правило, более удобной, нежели рабочая. И подумайте о том, что будет, если при готовке вы случайно испачкаете свою любимую рабочую рубашку? А если бы вместо нее был халат или футболка?

Новые образы

новые образы с домашней одеждой

Новый комплект одежды это повод создать новые образы. Вы можете каждый день видеть себя в старой одежде с пятнами и дырками, а можете в один момент видеть прекрасную даму, в другой — экстравагантную модель, в третий — нежную девушку. 

Пусть работает ваша фантазия. Удивляйте близких и саму себя. Вид себя в красивой одежде поможет улучшить настроение, поднять самооценку и благоприятно повлиять на ваше самочувствие. В конце концов, нужно любить себя здесь и сейчас.

Заключение

Мы не можем заставить вас начать обновлять свой домашний гардероб, однако если же вы решились на это, то наши статьи помогут вам с выбором. Домашняя одежда — очень важное приобретение, которое сможет не только изменить ваши отношения с близкими, но также благоприятно повлияет на вас и вашу нервную систему. Вы сможете лучше отдыхать от работы и будете воспринимать себя более привлекательной.

Домашняя одежда последних трендов по лучшей цене