Как правильно выбрать пижаму для беременных?

Оглавление
  1. Какую купить пижаму для беременных
  2. Пижамы для беременных и кормящих
  3. Фотосессия беременных в пижаме
  4. Как определиться с размером?
  5. Вывод

Беременность — время, когда женщине нужно заботиться особенно о здоровье и комфорте. Тело переживает огромные изменения как внутренние, так и внешние. Старая одежда не налезает, любимые ремни и джинсы отходят на второй план. Хочется приятной на ощупь ткани, свободного, но в то же время красивого кроя.

Беременная женщина меняет гардероб. Она покупает новые кофты, платья, костюмы, но часто забывает о домашней одежде. Надеваются старые растянутые майки и штаны. Глядя на себя в таком наряде, женщина испытывает чувство тоски и апатии. 
Удобной и красивой домашней одеждой для беременных являются пижамы. В них можно спать, заниматься делами и даже провести классную фотосессию! О выборе пижамы для беременных рассказываем в этой статье.

Какую купить пижаму для беременных

Во время беременности тело становится “капризным”, поэтому пижаму выбирайте из натуральных материалов: хлопка, шелка, льна. Эти ткани хорошо впитывают влагу и пропускают воздух, позволяя коже дышать. Синтетика создает между бельем и телом парниковый эффект, что приводит к развитию бактерий и вредных микроорганизмов.

Синтетические ткани электризуются, при переодевании вызывают покалывание. Кроме этого, синтетика не пропускает воздух. Избегайте синтетических изделий хотя бы во время беременности

Большое значение имеет и правильный уход за вещами. Предпочтение стоит отдавать детским жидким средствам для стирки, так как порошки могут вызвать аллергию.

Не стоит экономить на пижамах, ведь в последние месяцы перед родами они становятся чуть ли не главной частью гардероба.

Пижамы для беременных и кормящих

Специализированные магазины для беременных и кормящих предлагают разные пижамы: ночные сорочки, платья-рубашки, штаны с кофтой и т.д. Обычно такие комплекты дороже, чем в масс-маркетах. 

На маркетплейсах, в интернет-магазинах и в торговых центрах найдутся разные стили и фасоны. Например:

  • пижама-комбинезон;
  • пижама-бандо;
  • пижама-костюм;
  • пижама-платье;
  • пижама с шортами.

Подробнее о преимуществах этих видов пижам.

Купить пижамы для беременных и кормящих можно в обычном масс-маркете. Главное — выбрать нужный размер.

При поиске не задумывайтесь, что нужна пижама для беременности. Выбирайте то, что нравится. Может быть, хотите ярких красок и смелых принтов, а может, наоборот спокойных оттенков и милых рюш. Бренды предлагают много разных вариантов.

Покупайте 2-3 комплекта, например, для сна и для повседневной работы. Или летний и зимний вариант. К тому же, элементы можно чередовать, если надоедает однообразие.

Постарайтесь избегать пуговиц, молний и грубых застежек: будут давить. Часто к пижамам или сорочкам в комплекте идут халатики. Это милый и удобный элемент для беременной женщины: заменит повседневную одежду и пригодится в роддоме.

Фотосессия беременных в пижаме

Пижама послужит и классным нарядом для фотосессии. Советуем запечатлеть момент беременности. После родов будете с трепетом смотреть на фотографии.

Такие фото выглядят мило и волшебно. Романтичные фотографии с мужем будут напоминать о счастливом ожидании малыша. Устройте целое мероприятие в пижамах с подружками. Можно посидеть и поговорить в уютной и теплой обстановке. В процессе можно организовать коллективную фотосессию или сделать пару фото на память.
О том как организовать такую фотосессию рассказываем в статье “Фотосессия в пижаме”.

Как определиться с размером?

Выбор размера зависит от срока беременности и особенностей фигуры. Возьмите пижаму посвободнее, выбирайте эластичную ткань. Если живот вырастет больше, чем предполагалось, то будет запас. Резинка на штанах не должна давить.

Если хотите взять ночную сорочку, то выбирайте расклешенный к низу вариант. Тогда на живот ничего не будет давить, и она подойдет для кормления. Учитывая активную прибавку в весе, ночнушка будет удобнее и просторнее. Но во время сна она перекручивается и причиняет небольшой дискомфорт.

Если планируете взять пижаму в роддом, то выбирайте вариант с прорезями на груди, чтобы кормить ребенка. Важно, чтобы нагрудная часть обладала поддерживающим эффектом для предотвращения провисания груди.

Смотрите за сезоном: зимой лучше выбрать закрытый комплект со штанами, летом же легкие сорочки. Махровые, флисовые, велюровые комплекты станут спасением от морозов. Шерсть и акрил сохраняют тепло, но могут причинять дискомфорт и вызывать раздражение.

Вывод

Купить пижаму для беременных можно в обычном магазине, и стоит брать на пару размеров больше, чтобы ничего не давило. Выбирайте натуральные ткани и понравившийся дизайн. Классная и уютная пижама пригодится и в период кормления, и восстановления, и в дальнейшей жизни.

Помните, что пижама должна быть комфортной, не наносить вред здоровью и поднимать настроение!

Подобрать подходящую пижаму просто! Semei поможет вам с выбором.