Как стильно сочетать кружевное белье с повседневной одеждой?

Оглавление
  1. Кружевная майка под пиджак, или современный офисный стиль
  2. Повседневные образы с кружевным бельем
  3. Дополнение аксессуарами
  4. Вывод

Струящиеся и легкие шелковые топы, откровенные кружевные боди, кокетливо выглядывающие из под пиджака, атласные, приятно поблескивающие на солнце бралетты… Нижнее белье давно перестало быть тем элементом, который женщины стыдливо прятали и скрывали, чтобы этого никто не увидел.

В современном мире белье — это полноценный элемент повседневного гардероба, главное в котором — правильно его сочетать, чтобы не выглядеть вульгарно. В этой статье мы покажем, как удачно стилизовать кружевные и шелковые топы в зависимости от ситуации, а также дадим несколько примеров готовых образов для действительно стильных выходов.

Кружевная майка под пиджак, или современный офисный стиль

Каждая девушка знает, что офисный дресс-код — это строгие пиджаки, юбки ниже колена и, зачастую, всякое отсутствие возможности для самовыражения. Как же быть, если даже в условиях офиса хочется выглядеть женственно и стильно?

Отличным решением для делового наряда станут легкие кружевные майки и топы, надетые под пиджак. Чтобы не переборщить с откровенностью, такие вещи желательно дополнять брюками с высокой талией из плотных непрозрачных тканей и разбавлять образ скромными, не кричащими аксессуарами.

В таком наряде вы будете чувствовать себя невероятно женственной в любом месте, а Ваш босс точно не найдет причины придраться к Вашему образу! Отличный пример того, как грамотно вписать кружевной топ в офисный образ Вы можете видеть ниже.

Сочетание кружевного топа с прямыми белыми брюками и классическим тренчем песочного цвета отлично вписывается в офисный стиль. Разбавить образ можно аксессуарами: стильные очки в “кошачьей” оправе, модная сумочка на цепочке, золотое украшение. Такой образ довольно сдержанный, но в то же время стильный с некоторой “перчинкой” в виде топа.

Из оттенков предпочтительнее всего будет использование белого, черного, серого и всех оттенков бежевого и коричневого. Коричневый признан самым трендовым цветом зимы 2022. Самые смелые девушки могут надеть полностью кружевной топ под самый строгий офисный пиджак, игра на контрастах — это модно!

Повседневные образы с кружевным бельем

С офисом разобрались, но что если захотелось добавить “горяченького” в повседневные, возможно даже обыденные наряды? Здесь снова на выручку приходят бельевые или кружевные топы и майки. Эти элементы гардероба превосходно смотрятся как в одиночку, так и в качестве второго слоя в трендовых многослойных луках.

Здесь уже нет ограничения в цветах и фасонах, но, опять же, чтобы не превратиться из стильной девушки в ходячий антитренд, стоит придерживаться спокойной гаммы и стараться не перебарщивать с откровенностью.

Такие топы превосходно сочетаются как с голубыми или черными джинсами фасона “мoм”, минималистичными элегантными украшениями и грубой обувью на толстой подошве, так и с классическими двубортными оверсайз-пиджаками, прямыми брюками и лоферами.

Такой образ также хорошо впишется и в офисный стиль, если дресс-код не слишком строгий.

Необычным решением для повседневного образа будет сочетание кружевного топа с оверсайз-джемпером или кардиганом. Топ здесь — не главная вещь, а дополнение, которое добавит в образ красоты и изящества. Такая разница фактур выглядит действительно стильно!

Еще одним выходом из ситуации “нечего надеть” будет платье-комбинация, напоминающее ночную кружевную сорочку. Такая вещь совершенно универсальна, потому что подходит под абсолютно разные поводы, будь то корпоратив на работе, прогулка по магазинам или посиделки в уютном кафе с подругами.

Еще одним достоинством платья-комбинации является то, что его можно одинаково хорошо комбинировать и с босоножками на тонком каблуке, и с грубыми ботинками, накинув сверху тяжелую “байкерскую” косуху.

Если вам не нравятся платья, но хочется легкости, чего-то летящего и струящегося, то берите пример с Анджелины Джоли. Актриса сочетает атласный топ с минималистичной юбкой и дополняет образ необычным браслетом и красной помадой. Такие топы, с кружевом или без, отлично выглядят с юбками длины “миди”, грубыми ботинками и крупными украшениями. Настоящая бунтарская классика!

Дополнение аксессуарами

Об одежде поговорили, теперь стоит упомянуть о том, какими же аксессуарами стоит дополнять кружево в повседневных или офисных нарядах, чтобы все вместе выглядело стильно, трендово и гармонично.

  • Элегантные украшения на шею;

С легкими кружевными майками и атласными платьями-комбинациями великолепно смотрятся тонкие золотые цепочки с элегантными подвесками или вовсе без них. Украшение может быть многослойным, главное здесь — не переборщить с толщиной цепочки, чтобы украшение не выглядело чересчур массивно и не перетягивало на себя внимание от одежды.

  • Часы и браслеты;

Украшения на руках помогут подчеркнуть изящность кистей и хорошо дополнят ваш образ. Предпочтение лучше отдавать минималистичным моделям без излишних элементов декора, стразов и гравировок. Цвет металла, из которого изготовлены украшения, может быть совершенно любым на выбор, однако лучше всего выглядят модели из платины, розового или белого золота и серебра.

  • Массивные серьги;

Отличный вариант, если вы не хотите привлекать много внимания к декольте. Сместите акцент чуть повыше, надев крупные сережки. Особенным трендом является ношение сразу нескольких пар сережек вместе. Желательно, чтобы все украшения были выполнены из металла одинаковых цветов.

  • Трендовые сумки;

К таким нежным и женственным вещам, как платья-комбинации или кружевные топы, совсем не подойдут строгие дамские сумки крупного размера. Будет лучше отдать предпочтение сумкам кросс-боди размера “мини” с цепочкой или обыкновенным небольшим клатчам. 

Ну а если вы хотите поразить прохожих на улице, выбирайте сумки необычной, кубической или футуристичной формы. Такой трендовый аксессуар подойдет не всем, однако вы точно не останетесь без внимания!

Вывод

В этой статье мы узнали, как удачно вписать кружевное белье в повседневный гардероб, а также рассмотрели некоторые советы по тому, с чем его можно сочетать. Мы показали несколько готовых образов, которые сможет повторить каждая. Постарались показать варианты украшений, которые отлично подойдут к любому из нарядов и станут прекрасным их дополнением.

Подробнее про так называемое “верхнее белье” в нашем блоге.

Не бойтесь экспериментировать и помните, что вы обворожительны в любом образе!

Подобрать белье для любого случая