Как ухаживать за бесшовным бельем

Оглавление

  1. Бесшовное нижнее белье
  2. Особенности бесшовного нижнего белья
  3. Уход за бесшовным нижним бельём
  4. Как ухаживать за бесшовным нижним бельём?

Бесшовное нижнее белье

Бесшовное нижнее не имеет классических швов из ниток. При этой технологии шов обрабатывается лазером и абсолютно не ощущается в носке.

Белье, не имеющее швов, изготавливается по специальной технологии. Оно вяжется круговым способом на специальных станках, как и чулочно-носочные изделия. Наиболее популярные материалы для такого белья — лайкра (или, как еще называют, эластан, спандекс), микрофибра (в основе — полиэстер и полиамид) и хлопок.

Бесшовное белье всегда имеет в своем составе синтетические материалы, но это не минус. Эластичные волокна повышают срок службы белья и придают ему много преимуществ. О них — ниже.

Особенности бесшовного нижнего белья

Поскольку в данном виде белья не используются нитки, оно незаменимо как дома, так и на выход, ведь под облегающим платьем или тонкими летними брюками бесшовные изделия заметны не будут. 

Но при этом  важно учитывать: белье должно быть правильно подобрано по размеру. Оно не должно передавливать тело и впиваться в кожу, а также доставлять дискомфорт.Если хлопковое белье желтеет, тускнеет, садится при стирке, быстро изнашивается, сковывает движения, то в составе бесшовного белья, как правило, есть несколько видов материалов, один из которых – эластан. Благодаря этому изделия очень удобны в носке. Они прекрасно облегают, не оставляют заломов, не образуют складок и, соответственно, не портят превосходный внешний вид. Такое белье хорошо растягивается, но при этом сохраняет первоначальную форму. При этом оно поддерживает живот и спину. За это его очень любят беременные и кормящие женщины, которым важен комфорт.

Бесшовное белье отлично впитывает и отводит влагу, дышит и не раздражает кожу. Оно эластично и работает по принципу второй кожи: подчеркивает достоинства фигуры, не жмет, не натирает, не раздражает, не пережимает тело. 

Бесшовную технологию часто применяют в утягивающем нижнем белье. Это, несомненно, плюс, так как изделия скрывают недостатки, но при этом не натирают и сильно не пережимают тело. В таком случае не нарушается кровоток. С таким бельем женщина чувствует себя уверенно и комфортно в любой одежде.

Уход за бесшовным нижним бельём

Как стирать?

Уход за хлопковым и синтетическим бесшовным бельем отличается, поэтому перед стиркой внимательно изучите состав. 

Если в составе белья преобладают натуральные материалы, то такие изделия нужно стирать вручную в теплой воде, температура которой – не выше 40 градусов. При этом лучше использовать жидкие средства для стирки: гели, но не порошки. Не нужно сильно тереть такое белье. Выжимать бережно, не перекручивая. 

Если у вас синтетическое белье, то его можно стирать в машинке на деликатном режиме. Лучше всего использовать специальный мешок для белья – в нем на белье не появятся зацепки. 

Поскольку в составе бесшовного белья есть эластан, нежелательно стирать его жесткими средствами и использовать отбеливатели или кондиционеры. Оптимальная температура – 40 градусов.

Нужно ли гладить бесшовное белье?

Бесшовное белье не имеет заломов и не мнется, поэтому гладить его нет необходимости. Кроме того, в составе этого белья есть синтетические волокна, которые высокая температура может испортить. Подробнее о том, как правильно ухаживать за нижним бельем.

Как ухаживать за бесшовным нижним бельём?

Бесшовное белье имеет много плюсов: оно не мнется, не натирает, незаметно под облегающей одеждой. Бесшовные изделия не нужно гладить. Уход за ними простой. Для стирки выбирайте деликатные режимы и невысокие температуры (40 градусов – оптимально), тогда белье прослужит вам еще дольше. Именно за это его любят многие женщины.