Нижнее белье и самооценка: в чем связь?

Самооценка человека во многом определяет его жизнь, окружение, уровень комфорта и достатка. Люди с адекватно высокой самооценкой твердо говорят “нет”, не позволяют другим манипулировать собой, а себе — терпеть то, что им не нравится.

Из чего складывается самооценка женщины? Из того, как она относится к себе, как настроена к окружающему миру, мужчинам. Как она определяет, чего достойна в целом по жизни и в отношениях, именно как женщина.

Повысить самооценку можно разными способами. В сложных случаях люди обращаются за советом к психологу и проходят терапию. Если проблема на поверхности и связана с невниманием к себе, то начать жить по-новому можно и на базовом уровне — заняться внешним видом. Разительно меняют настроение и укрепляют уверенность в себе новое платье, стильная прическа, выразительный макияж. Впрочем, начинать это преображение нужно с детали, которую большинство окружающих никогда не смогут оценить, — с нижнего белья.

Это важная часть женского гардероба. Ведь стоит всего один раз осознать, насколько по-другому на тебе смотрится качественное, красивое, и по фигуре подобранное белье, и забыть об этом уже не получится. И даже если женщина идет на работу в брендовом деловом костюме, но под ним старое непривлекательное белье, в ней будет стопроцентной уверенности в себе.

Как нижнее белье может понизить уверенность в себе?

Как белье влияет на самооценку, и в каких случаях это проявляется? Из-за неопрятного или некрасивого белья может быть неловко раздеваться на приеме у врача и даже в примерочных торговых центров, где женщина наедине с собой. Рассматривая манекены в шикарных комплектах на витринах, стойки с кружевными, атласными бюстгальтерами, тоже можно испортить себе настроение, если сравнение с надетым на вас бельем не в вашу пользу.

Нижнее белье влияет на уверенность в себе и в долгосрочной перспективе. В длительных отношениях женщина может махнуть рукой на свой внешний вид, и на смену легкому шелковому халатику, полупрозрачному пеньюару, обтягивающему топику и дразнящим шортикам приходят растянутые спортивные штаны и майки. Такое отношение женщины к себе передается окружающим, у нее могут начать портиться отношения с партнером, детьми. Она попадает в замкнутый круг, когда ее самооценка падает еще больше, окружающие на это реагируют соответствующее, и уверенность женщины в себе опускается еще на один уровень вниз.

Если у вас есть сомнения, что домашняя одежда может быть красивой, прочтите статью, где мы развеяли этот миф.

Как поднять самооценку с помощью нижнего белья?

Психологи также полагают, что женщины могут повысить самооценку с помощью белья. Это работает так: подчеркивая свои достоинства правильно подобранным комплектом, девушка получает удовольствие от отражения в зеркале. Осознание того, как красиво она одета, делает более уверенной осанку, походку, взгляд женщины.

Совет №1: долой старое и некрасивое

Отвечая самой себе на вопрос, как поднять самооценку, нужно четко проанализировать свои привычки, утренние и вечерние ритуалы. В первую очередь нужно разобрать ящики с бельем и отправить в мусор все, от чего не хочется говорить: “Вау!” Сделайте своим правилом носить только чистое, аккуратное и новое белье.

Совет №2: подбирать белье по фигуре

Даже самый дорогой и шикарный комплект может стать причиной плохого настроения, если его веревочки, лямки и кружева врезаются в тело. Женщине важно помнить, что одевается она в первую очередь для себя, поэтому белье лучше подбирать по особенностям фигуры. Правильно подобранные комплекты сделают фигуры визуально более привлекательной.

Совет №3: больше разнообразия

Некоторые психологи полагают, что по белью женщины можно определить ее темперамент. Почему бы этому не работать и в обратную сторону? Новый вызывающе красный комплект может помочь его обладательнице почувствовать себя более раскрепощенной и яркой, а ленты и цветочные мотивы добавят нежности и романтичности. Чтобы точнее понять свои впечатления после покупки, можно не сразу демонстрировать обновки партнеру, а для начала устроить себе дефиле перед зеркалом в одиночестве.

Как поднять самооценку с помощью белья?

Один из самых простых и приятных способов повысить самооценку женщины — позаботиться о качестве и внешнем виде своего нижнего белья. Оно совсем не обязательно должно быть непомерно дорогим и загруженным декором — это может быть и минималистичный хлопковый комплект, и невесомое кружево без лишних деталей. Главное — ощущать себя в нем уверенно и комфортно.

Выберите комплект нижнего белья на любой случай в нашем каталоге прямо сейчас