пижамный стиль 2021 образы с показов мод

Пижамный стиль 2021: ТОП-3 образа с показов мод

Оглавление

  1. Краткая история пижамного стиля
  2. ТОП образов с показа мод
  3. Пижамный стиль в одежде: плюсы и минусы
  4. Подведем итоги

Вместе с приходом 2021 года окончательно укрепился тренд пижамного стиля. Эту волну поддержали многие дизайнеры и представили на показах пижамные костюмы, воздушные платья-сорочки, сочетание элементов пижамы с одеждой других стилей. Чтобы тренд не прошёл мимо вас, предлагаем подробнее изучить данную тему и понять, как правильно и эффектно внедрить пижамный стиль в свой гардероб и жизнь.

Краткая история пижамного стиля

Одна из самых наиболее распространенных и признанных версий говорит о том, что пижамный стиль зародился в Индии.

Со второй половины 18-ого века Индия находилась под правлением Англии. С этого периода в гардеробе англичан начинают появляться индийские предметы одежды. В конце 70-х годов 19-ого века среди мужской одежды появляется такой атрибут как пижама. Это была свободная, сшитая из легкого материала, индийская одежда, предназначенная для сна и дома. Позже пижамный стиль получил распространение во всей Европе. В начале 20-ого века этот вид одежды привлек женщин. Пижама начала одеваться на прогулки. Такие откровенные действия находили не самый лучший общественный отклик.

Особую роль в становлении пижамного стиля сыграла Коко Шанель. Шанель создавала хлопковые пижамы с разнообразными вышивками и отделками, что придало одежде женственность и сексуальность. Через некоторое время подобные комплекты можно было увидеть на популярных актрисах немого кино.

пижама Коко Шанель 1931

Уже через 30 лет пижамный стиль стал привычным и воспринимался абсолютно спокойно. Через некоторое время, утратив свою популярность, появлялся лишь периодически.

Россия, как и Европа, открыла для себя пижамы в конце 18-ого века. Одежда представляла собой рубашку и брюки. В качестве материала изготовления использовали батист, разнообразная вышивка и кружево помогали сделать образ интереснее. В скором времени пижамы получили широкое распространение и стали доступны всему населению.

В СССР девушки надевали пижамы, находясь на пляжных летних курортах, но эта мода просуществовала недолго и пижамный стиль остался существовать лишь в пределах дома.

Пижама Клодетт Кольбер в фильме

ТОП образов с показа мод

Рассмотрим несколько образов с недавних модных показов, отметим детали и интересные дизайнерские решения.

Образ 1: Платье в пижамном стиле

Платье а-ля ночная сорочка стремительно набирает популярность. Легкие платья можно сочетать с туфлями с разной высотой каблука, открытым и закрытым носом, оформленным интересными деталями.

Образ интересен для романтических летних прогулок.

Если вам интересно, как правильно выбрать сорочку, читайте нашу статью.

Платье в пижамном стиле

 

Образ 2: Шелковый костюм в пижамном стиле

Пижамный стиль такого образа позволяет смело экспериментировать с прическами. Высокий хвост и нюдовый макияж придаст образу свежесть и естественность.

Говоря о материале, стоит отметить, что пижама может быть выполнена из шёлка, атласа, фланели, бархата и сатина. Каждая девушка может выбрать для себя самую приятную ткань.

Полностью деловым этот образ назвать сложно. Перед выходом в таком облике на работу, сбалансируйте лук строгими аксессуарами.

Костюм в пижамном стиле

Образ 3: Брючный костюм с принтом в пижамном стиле

Пижамный стиль позволяет совершить полет фантазии, экспериментировать с принтами, цветом, фасонами.

За счет свободного кроя и мягкой ткани, яркий и выразительный принт будет смотреться аккуратно и не вульгарно.

Брючный костюм с принтом в пижамном стиле

Пижамный стиль в одежде: плюсы и минусы

Неоспоримыми достоинствами пижамного стиля являются:

  • яркость
  • комфорт
  • сочетание простоты и роскоши
  • многочисленные вариации сочетаний с разной обувью
  • свободный крой поможет скрыть недостатки фигуры. Но при этом нужно учитывать ряд особенностей, подбирая пижаму под свой тип телосложения.

Достоинства пижамного стиля список

 

Например, для обладательниц широких бедер подойдут прямые брюки и удлиненные жакеты. При узких плечах лучше сделать выбор в пользу жакета прямого силуэта. Для девушек невысокого роста подойдут брюки стандартной длины с туфлями на высоком каблуке.

Нюансы:

  • Пижамный стиль требует тщательного подбора обуви и дополнительных аксессуаров.
  • Нужно помнить, что данный стиль не предполагает прозрачной, откровенной одежды. Лучше всего выбрать пижамный элемент одежды и сочетать его с классическими вариантами.
  • Также отметим, что лучше воздержаться от чрезмерно яркого макияжа и сделать выбор в пользу естественности и светлых тонов.
  • Особое внимание стоит уделить материалу. Качественная и натуральная ткань позволит создать презентабельный и эстетичный образ.

Нюансы пижамного стиля список

Подведем итоги

2021 год диктует новые правила: не бояться экспериментировать и выделяться. Пижамный стиль отлично подойдёт для достижения этой цели. При этом нужно помнить о ряде правил, чтобы ваш образ выглядел удачно и обворожительно. В этом помогут правильно подобранные аксессуары и, конечно же, полная уверенность в своей неотразимости.

Пижамный стиль станет отличным решением для обновления вашего гардероба,. Поможет сделать образ интереснее, добавит воздушность, лёгкость и ощущение домашнего комфорта, где бы вы ни находились: на прогулке, в уютной кофейне или на шумной вечеринке.

Выбрать пижаму