женская энергия: как оставаться наполненной

Женская энергия: как оставаться наполненной?

Оглавление

Активные, веселые, наполненные энергией женщины вдохновляют и привлекают окружающих. Рядом с такими девушками мир становится красочнее. Складывается впечатление, что для них добиться успеха — пустяк. Будь то работа, отношения или хобби.

Как им удается быть всегда в ресурсном состоянии? Откуда они пополняются энергией? Как пробудить в себе женскую энергию, мы расскажем ниже.

Заботимся о теле

забота о теле для девушки

Для того, чтобы окутать близких заботой, нужно сначала позаботиться о себе. Уделяйте дни, которые посвятите только себе. Занимайтесь тем, что приносит радость.

SPA

Если вы чувствуете усталость и апатию, уделите время самой себе. Организуйте себе spa-day, побалуйте себя массажем, масочками и арома-маслами. После полного расслабления на массажном столе, вы почувствуете себя и свое тело по-другому. Это будет толчком для накопления вашего внутреннего ресурса.

Спа-день можно устроить и дома. Включите любимую музыку, наберите горячую воду, налейте пену для ванной, зажгите свечи — идеальный вечер в компании с самой собой. После ванной не забудьте нанести на тело любимый крем и увлажняющую маску на лицо. Расслабление мышц, уход за телом и отвлечение от рутины пойдут на пользу.

как заботиться о теле девушке

Занятия спортом

Занятия спортом способствуют освобождению от негативных эмоций, а также провоцируют выработку положительных гормонов. Не обязательно идти в зал, расслабьтесь дома — положите коврик на пол и лягте на него. Прислушайтесь к своему телу, подумайте, чего оно сейчас хочет. Возможно, вы почувствуете, что ваше тело хочет растяжки. Тогда включите видео по стретчингу и тянитесь в свое удовольствие. Возможно, ваше тело захочет спокойствия — займитесь йогой или медитацией. Если тело захочет силовую тренировку — не отказывайте себе. Главное — делайте то, что приносит удовольствие и заканчивайте тогда, когда хотите. После такой тренировки настроение поднимется — вы занялись спортом, прочувствовали потребности своего тела и насладились процессом.

Маникюр

Принести радость может поход на маникюр. Во время выбора формы, цвета лака и дизайна вы отвлечетесь от плохих мыслей, что является большим плюсом. Ухоженные руки и красивые ноготки будут поднимать вам настроение еще ближайшие две недели. 

Занимаемся домом

занимаемся домом слайд

Окружающая обстановка влияет на внутреннее состояние человека. Если вокруг пыльно, грязно и серо, внутри будет примерно также. Эстетически приятные вещи дополняют нас мотивацией. Поэтому важно уделять внимание чистоте дома и его обстановке

Ремонт

Со временем любому человеку надоедает интерьер квартиры. Это может сказаться на общем тоне домашней обстановки — жители чувствуют стресс и апатию. Даже возможно учащение ссор. 

Радикальная смена обстановки благоприятно повлияет на внутреннюю энергию всех домочадцев. Поэтому если вы давно планировали сделать ремонт, сейчас самое время. Опять же, вы задумаетесь о будущем дизайне квартиры, о необходимых покупках, исполнении мечты и отвлечетесь от стресса. 

Перестановка

Не каждый готов к ремонту, поэтому предлагаем провести перестановку в доме. Такая же смена обстановки, но без серьезных материальных вложений. Докупите еще пару подушек, дополните интерьер новым столом и вуаля — обновленная комната. 
забота об окружающей обстановке дома список

Уборка

В идеале — провести генеральную уборку. Но если сил нет, то уберите хотя бы то, что сможете. Даже убрав пару вещей и протерев пыль, находиться в комнате станет чуточку приятнее, а это отразится на внутреннем состоянии. 

Домашний гардероб

У нас в стране укоренилось, что домашняя одежда та, в которой уже на улицу не выйдешь. Но домашний гардероб также сильно влияет на внутреннее самоощущение девушки. Когда носишь старую, дырявую футболку и поношенные спортивки, желания заниматься чем-то женственным и вдохновляющим нет. В таком образе девушка, как правило, не нравится самой себе, а это сказывается на ее самооценке. 

Разберите свой домашний гардероб, выкиньте то, в чем стыдно встречать гостей, и купите красивую пижаму. О том, как собрать домашний гардероб вы можете в статье Собираем стильный и удобный домашний гардероб вместе

Занимаемся саморазвитием

занимаемся саморазвитием слайд

Занимаясь любимым делом, человек отдыхает от повседневных обязательных дел, восстанавливает нервы и силы. Подумайте о том, чем вы любите заниматься в нерабочее время. Возможно, это выпечка тортов, танцы, вязание, изучение иностранного языка, рисование, пение. Уделите вашему хобби больше времени — запишитесь на курсы. Чем больше вы занимаетесь тем, что приносит наслаждение, тем больше внутренней энергии накапливается. Когда вы начнете замечать первые успехи — энергии будет еще больше. 

Знакомьтесь с новыми людьми

знакомьтесь с новыми людьми слайд

Если вы — экстраверт, этот совет точно поможет. Общаясь с новыми людьми, вы  черпаете от них энергию. Они могут вас замотивировать заняться чем-то ранее вам незнакомым, необычным. 

Новыми знакомствами можно обзавестись на курсах. Обсуждение общего хобби и получение новых знаний питают девушку изнутри. 

С помощью групп в различных социальных сетях можно найти единомышленников. Обсуждая интересные темы, вы почувствуете значимость вашего мнения. Возможно, в дальнейшем оппоненты станут вашими лучшими подругами.

Новоиспеченных подруг можно пригласить домой и устроить пижамную вечеринку. Это сблизит вас еще сильнее. Веселая девичья атмосфера в доме восстановит и подпитает женскую энергию.

О том, какую тематику вечеринки выбрать читайте в статье “Топ тематических пижамных вечеринок”

Будьте красивой и на работе, и дома

будьте красивой и на работе, и дома

Когда девушка ухаживает за собой, прихорашивается, красится, это поднимает ее самооценку. Ощущение собственной красоты способствует накоплению женской силы. Чтобы быть внутренне наполненной, советуем быть красивой для самой себя как можно дольше.

Одежда играет важную роль в самооценке. Вспомните то чувство, когда вы стоите перед зеркалом и думаете: “Вот эта я — красотка!”. Вспомнили? Чтобы вернуть себя в ресурсное состояние, нужно вернуть это чувство в жизнь. Поэтому девушки, которые сияют, всегда выглядят прекрасно. Они одеваются так, чтобы чувствовать себя на высоте. 

Дома тоже нужно чувствовать себя красивой. Мы уже говорили о домашнем гардеробе, теперь поговорим о пижамах. От того, в чем мы спим, также зависит наше самочувствие. От мыслей перед сном и качества сна зависит следующий день. Ложиться нужно в комфортных условиях, тело должно испытывать приятные ощущения. Качественная и женственная пижама не принесет дискомфорта, шелковистая ткань будет приятно ощущаться на коже — спать будет приятно и следующий день начнется с позитивной волны. 

О том, как еще пижама влияет на девушку читайте в статье 10 пижам для поднятия настроения: как пижама влияет на вас?

Вывод

Чтобы быть постоянно наполненной энергией, нужно, в первую очередь, любить и ценить себя. Проявляйте заботу к себе — тогда вы сможете проявлять ее к другим людям. Стремитесь к красоте — важно чувствовать саму себя красивой и ощущать ее вокруг. 

Самое время выбрать для себя красивое белье. Его можно найти в нашем каталоге.